Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display будет выпускать дисплеи для всех iPhone 15 из одинаковых наборов материалов — сейчас используются разные

Южнокорейская Samsung Display намерена применять набор материалов M12 для производства дисплеев всех iPhone следующего поколения. Набор M12 используется при выпуске панелей для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, тогда как в дисплеях более бюджетных версий iPhone 14 и 14 Plus применяется более старый M11.

 iPhone 14 Pro. Источник изображения: Apple

iPhone 14 Pro. Источник изображения: Apple

Также сообщается, что новые модели гибких смартфонов Samsung, премьера которых состоится позже в текущем году, тоже будут использовать M12 — тот же, что применялся для производства дисплеев, устанавливавшихся в Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4.

В то же время Samsung Display создаёт новую подборку компонентов, получившую название M13 — для клиентов за исключением Apple. Этот набор материалов, по данным источников, в частности, будет использоваться в дисплеях гибких смартфонов Google, которые тоже представят до конца текущего года. Для Apple разрабатывается M14, но он будет предназначен для смартфонов, релиз которых намечен только на 2024 год. Точные причины использования различных наборов материалов неизвестны. Вероятно, это делается по запросу Apple, являющейся ведущим клиентом Samsung Display.

Впрочем, не все дисплеи серии iPhone 15 будут идентичными несмотря на использование одинакового набора материалов. Флагманские варианты серии будут применять панели на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO), а более бюджетные — из низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS).

Известно, что Samsung Display будет поставлять OLED-панели для всех моделей iPhone 15, а LG Display — только для наиболее дорогих моделей. Ожидается, что китайская BOE станет третьим поставщиком, но только для бюджетных моделей — если ей удастся наладить выпуск приемлемого качества OLED с отверстиями для камер, а с этим у компании пока имеются проблемы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 59 мин.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 5 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 7 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 8 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 11 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 19 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 21 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43