Сегодня 26 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display начнёт производство OLED-панелей для iPhone 15 раньше, чем планировалось — из-за проблем с качеством продукции BOE

По данным южнокорейского издания The Elec, компания Samsung Display начнёт выпускать OLED-панели для iPhone 15 уже в мае, на месяц раньше, чем планировалось ранее. Дело в том, что ещё один из поставщиков — китайская BOE, получившая заказ на выпуск панелей для «классических» iPhone, пока не может обеспечить необходимого качества своей продукции.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

OLED-панели, которыми планируется оснащать стандартные iPhone 15, почти идентичны тем, что применяются сегодня в iPhone 14 — за тем исключением, что в новом варианте используется круглый вырез для камеры вместо обычной «чёлки». Беда в том, что BOE не может справиться с утечкой света через этот вырез и упустила шанс стать одним из первых поставщиков Apple для iPhone 15. Если в LCD-дисплеях подобные проблемы возникают из-за трудностей с изоляцией подсветки, то в OLED светится сам дисплей, и BOE не может качественно закрыть источник света, что помешает работе камеры и сенсоров.

Использование продукции Samsung Display для iPhone 15 предполагалось и раньше, но теперь сроки пришлось перенести из-за неудачи BOE. Для более дорогих версий iPhone 15 производство панелей компанией Samsung начнётся в июне, как и планировалось. Известно, что стандартные модели дисплеев для iPhone 15 используют LTPS TFT-технологию, а варианты Pro и Max — LTPO TFT. Тем временем производство LTPO TFT для iPhone 15 начнёт для моделей Pro и Max и компания LG, тоже в июне.

То, что Samsung Display начнёт производство раньше, не означает, что BOE отказано в сотрудничестве. По данным источников The Elec, компания решает проблему утечки света и может начать поставки для iPhone 15 в течение года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt подтвердила, когда выйдет The Witcher 4 — не раньше 2027 года 7 мин.
Правительство возьмёт объекты КИИ на карандаш и наведёт порядок в деле миграции на отечественное ПО 60 мин.
Новая компания сооснователя Blizzard анонсировала мультиплеерный шутер Wildgate, который выглядит как Sea of Thieves в космосе 2 ч.
Google представила Gemini 2.5 Pro — свою самую умную ИИ-модель, которая превзошла OpenAI o3 2 ч.
Инсайдер раскрыл план выпуска игр для Nintendo Switch 2 — консоль выйдет в июне 3 ч.
ЕС намерен «обуздать хищническую монетизацию» игр и запретить продажу внутриигровой валюты детям 4 ч.
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 не выйдет в первой половине 2025 года, но есть и хорошая новость 4 ч.
«Проводник» в Windows 11 получит умный поиск — Microsoft готовит ворох новых ИИ-инструментов 5 ч.
«Мы пытаемся не попасть в зону удара»: крупные издатели приготовились переносить свои игры, чтобы избежать конкуренции с GTA VI 5 ч.
Приложение «Фотографии» в Windows 11 получит большое обновление, основанное на ИИ 6 ч.
Новая статья: Мастерская локальных ИИ: беседы с компьютером о прекрасном 7 мин.
Из-за проблем с ИИ Apple резко поменяла курс и решила потратить $1 млрд на суперускорители NVIDIA GB300 NVL72 3 ч.
Vivo показала AR-гарнитуру Vivo Vision с аккумулятором на верёвочке 4 ч.
Apple объявила даты конференции WWDC 2025, где представит совершенно новую iOS и не только 4 ч.
Учёные впервые запустили модель Вселенной на уровне теории квантового поля — вышло примитивно, но похоже 5 ч.
Ещё один партнёр Nvidia поднял цены на GeForce RTX 5090 — самая дешёвая теперь стоит $2700, но купить её невозможно 7 ч.
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне со скидкой 45 % на предзаказ серверов 7 ч.
Керамические накопители Cerabyte заинтересовали In-Q-Tel, инвестирующую в перспективные технологии в интересах ЦРУ и др. 8 ч.
Из пушки на Луну — в Китае построят электромагнитную катапульту для космических запусков 8 ч.
В России началась разработка проекта плавучих дата-центров 8 ч.