Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Во славу Императора: олдскульный шутер Warhammer 40,000: Boltgun с графикой из 90-х выйдет в мае, а в российском Steam стартовали предзаказы

Издательство Focus Entertainment и разработчики из британской студии Auroch Digital (Brewmaster, Mars Horizon 2: The Search for Life) объявили дату выхода ретрошутера Warhammer 40,000: Boltgun.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Напомним, Warhammer 40,000: Boltgun была официально представлена на презентации Warhammer Skulls Showcase в прошлом июне и ожидалась к релизу на протяжении текущего года.

Как стало известно, Warhammer 40,000: Boltgun поступит в продажу уже 23 мая 2023 года для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Анонс сопроводили новым геймплейным трейлером (прикреплён ниже).

Вслед за объявлением на PC, PlayStation и Xbox стартовали предзаказы. В российском Steam копия Warhammer 40,000: Boltgun обойдётся в 999 рублей. Никаких бонусов за покупку до релиза не предполагается.

Пользователям Warhammer 40,000: Boltgun достанется роль закалённого в боях космического десантника на рискованном задании: пробиться сквозь полчища космодесантников Хаоса и демонов Хаоса.

Разработчики называют Warhammer 40,000: Boltgun вызванной «безудержной ностальгией» данью уважения скоростным шутерам из 90-х: проект сочетает пиксельную графику на движке Unreal Engine 4 и современный геймплей.

Кроме того, обещают разрушительный арсенал, огромные уровни, высокую подвижность персонажа, интуитивные сражения и приятную стрельбу. Перевод на русский язык не заявлен (игра поддерживает только английский).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥