Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spotify выпустила виджет для экрана блокировки iPhone для быстрого доступа к музыке

Сегодня компания Spotify представила новый виджет для экрана блокировки iPhone, который позволяет запустить приложение Spotify перед разблокировкой телефона. Новинка подойдёт для всех пользователей iPhone с программным обеспечением iOS 16 или более поздней версии.

 Источник изображений: Spotify

Источник изображений: Spotify

Поддержка виджетов экрана блокировки, представленная прошлой осенью в iOS 16, позволяет отображать информацию прямо на заблокированном экране телефона в виде круглых или прямоугольных виджетов под датой и временем или в виде строки текста прямо над ними. Ряд разработчиков, как крупных, так и мелких, быстро присоединились к виджетам блокировки экрана, в том числе крупные технологические компании, такие как Google (включая YouTube), Facebook, Snap и другие, однако виджета от Spotify не было.

Ранее пользователи, которые хотели использовать Spotify на своем экране блокировки, использовали сторонние приложения для настройки виджетов, такие как Widgetsmith, для создания своих собственных виджетов. Теперь с помощью нового виджета можно быстро открыть приложение Spotify, что сэкономит время пользователя на разблокировку телефона, а затем на поиск значка приложения или виджета.

Чтобы добавить новый виджет Spotify, необходимо нажать и удерживать палец на экране блокировки, чтобы внизу появилась кнопка «Настроить», далее перейти в область выбора виджетов и найти Spotify в алфавитном списке. Затем необходимо нажать на значок Spotify или перетащить виджет, чтобы добавить его на экран блокировки.

В дополнение к новому виджету экрана блокировки компания поддерживает и другие, в том числе виджеты главного экрана двух размеров для быстрого доступа к вашей последней воспроизведенной музыке и подкастам. Приложение также поддерживает функцию Apple Live Activity, которая помещает элементы управления музыкой в нижнюю часть экрана блокировки, когда вы активно используете приложение.

Spotify отмечает, что для получения доступа к новому виджету блокировки экрана необходимо обновить приложение до последней версии, а также иметь версию iOS 16 и выше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 27 мин.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 42 мин.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 57 мин.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 2 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 3 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 4 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 4 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 4 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 5 ч.