Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter запустил монетизацию контента — в первый год Маск пообещал не брать комиссию

Как сообщил владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) в принадлежащей ему социальной сети, теперь пользователи могут подать заявку на монетизацию своего контента. Популярные пользователи могут предлагать своим фолловерам возможность покупки подписок на бонусные материалы.

 Источник изображения: Souvik Banerjee/unsplash.com

Источник изображения: Souvik Banerjee/unsplash.com

По словам бизнесмена, речь идёт о продаже доступа к любым материалам — от длинных постов до «видео продолжительностью в несколько часов». Для этого предлагается выбрать пункт «Монетизация» в подразделе меню «Инструменты для профессионалов» и следовать инструкциям.

Как заявил Маск, в следующие 12 месяцев Twitter не будет брать никакой комиссии. «Вы получите те же деньги, что и мы, это 70 % для подписок на iOS и Android (они берут комиссию 30%) и примерно 92 % в интернете (возможно, больше, в зависимости от платёжного оператора)».

После первого года комиссия в iOS и Android снижается до 15 %, Twitter намерен добавить «небольшую сумму» в зависимости от объёма. Также Маск пообещал продвигать работы авторов контента, чтобы те смогли добиться максимального процветания. Он добавил, что в любой момент блогер может покинуть платформу и забрать с собой все работы. «Легко войти, легко выйти», — заключил бизнесмен.

 Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

Впрочем, пользователи уже пожаловались, что новая услуга пока недоступна за пределами США, на что последовал ответ — «мы работаем над этим». Пока же жители других регионов могут увидеть в соответствующем разделе заставку-заглушку.

В последнее время социальная сеть активно ищет способы заработка. В частности, помимо продажи подписок на собственные сервисы и опции вроде платной верификации, появилась информация о том, что Twitter будет сотрудничать с платформой eToro для того, чтобы пользователи могли торговать акциями и криптовалютами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 14 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.