Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В The Sims 4 сыграло больше людей, чем живёт во Франции

Портал PC Gamer со ссылкой на пресс-релиз Electronic Arts поделился информацией о новых успехах симулятора жизни The Sims 4, спровоцированных переходом игры на условно-бесплатную модель распространения.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Как выяснилось, с момента изначального релиза в сентябре 2014 года аудитория The Sims 4 превысила 70 млн игроков, 16 млн из которых присоединились к проекту после того, как в октябре 2022-го он стал условно-бесплатным.

Журналист PC Gamer отмечает, что 70 млн — это больше, чем живёт во Франции (68,96 млн) или Великобритании (67,65 млн) по состоянию на 1 января 2021 года. Более того, в мире вообще всего 19 стран с населением больше 70 млн человек.

Вышедшее в марте новейшее дополнение к The Sims 4 — «Жизненный путь» (Growing Together) — показало самые высокие продажи за первую неделю среди всех DLC для игры, выпускать которые EA начала в 2015 году.

С релиза «Жизненного пути» в The Sims 4 насчитывается более 8,6 млн младенцев, было построено более 1,7 млн домов на добавленной аддоном карте «Сан-Секвойя», а игроки достигли 27,1 млн жизненных целей (12,2 млн — для младшего возраста).

Помимо аддонов, Electronic Arts и разработчики из Maxis продолжают выпускать для The Sims 4 ещё и патчи. Новейший вышел 18 апреля и, помимо исправлений, принёс с собой курьёзные изменения внешности симов (проблема уже решается).

The Sims 4 доступна на PC (Steam, EA App), PS4 и Xbox One, а улучшения для консолей нынешнего поколения так и не получила. В разработке сейчас также находится следующая основная The Sims под кодовым названием Project Rene.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥