Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Акционеры Tesla призвали совет директоров «образумить» Илона Маска — он распыляется на Twitter и SpaceX

Группа инвесторов Tesla, включая пенсионные фонды и другие крупные учреждения, обеспокоена тем, что Илон Маск (Elon Musk) слишком рассеян, чтобы должным образом управлять компанией. Инвесторы призвали совет директоров Tesla «образумить» генерального директора.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

В открытом письме группа из 17 крупных акционеров, в том числе Правительство города Нью-Йорк, которое курирует пенсионную систему города на 242 миллиарда долларов, и гигант по управлению активами Nordea, заявили, что они обеспокоены тем, что Маск не уделяет должного внимания Tesla. Инвесторы, подписавшие письмо, в совокупности владеют акциями Tesla на сумму более 1,5 миллиарда долларов.

Инвесторы Tesla, в частности, попросили Маска отказаться от его хаотичного обновления Twitter, поскольку аналитики говорят, что его выходки нанесли ущерб и компании Tesla. Ранее Маск заявил, что уйдёт с поста генерального директора Twitter, если найдёт кого-то «достаточно глупого», чтобы заменить его.

В интервью CNBC в понедельник член правительства Нью-Йорка Брэд Ландер (Brad Lander) заявил: «Он может заниматься политикой настолько, насколько он хочет заниматься политикой. Мы хотим, чтобы в Tesla был генеральный директор, который сосредоточен на управлении Tesla. Мы ищем генерального директора, который не занимается политикой, не занимается Twitter и не занимается SpaceX».

Письмо от инвесторов поступило в весьма неудобный для Маска момент, когда Tesla столкнулась с серьёзными падением чистой прибыли, что обусловлено снижением цен на ключевые модели.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 35 мин.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 2 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 2 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 2 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 2 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 3 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 3 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 5 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 6 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 10 ч.