Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Наедине с монстром: в Steam с опозданием вышла демоверсия психологического хоррора Amnesia: The Bunker

Сегодня, 23 мая, должен был выйти (но не выйдет) психологический хоррор Amnesia: The Bunker от шведской студии Frictional Games. Вместо полной игры фанаты ужастиков получили демоверсию.

 Источник изображений: Frictional Games

Источник изображений: Frictional Games

Примечательно, что ознакомительное издание Amnesia: The Bunker тоже стало доступно с опозданием. Изначально «пробник» был заявлен на 22 мая, но в итоге релиз отложили на сутки. Причины задержки не назвали.

Как бы то ни было, демо Amnesia: The Bunker уже можно скачать в сервисе цифровой дистрибуции Steam, в том числе российском. Как и полная версия, пробная снабжена текстовым переводом на русский язык.

События Amnesia: The Bunker развернутся в бункере времён Первой мировой войны, где оказывается страдающий от амнезии французский солдат Анри Клеман с револьвером, фонариком и преследующим его вездесущим монстром.

В рамках демоверсии геймеры смогут ощутить на себе гнетущую атмосферу забытого бункера, освоить геймплейные основы и пересечься с монстром. В пробном издании обещают несколько точечных изменений по сравнению с полной игрой.

Для тех, кому играть в Amnesia: The Bunker слишком страшно, блогеры уже выпустили полное прохождение демо. Судя по опубликованным роликам, пробежать заготовленную авторами секцию можно примерно за полчаса.

Релиз Amnesia: The Bunker теперь ожидается 6 июня на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. В этот же день выходит Diablo IV — похоже, в команде Frictional Games работают бесстрашные люди.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 54 мин.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 4 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 4 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 7 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 9 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 10 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 10 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 11 ч.
2K подтвердила системные требования Mafia: The Old Country — для комфортной игры понадобится RTX 3080 Ti и 32 Гбайт ОЗУ 11 ч.
Исследовательскую лабораторию ИИ в Meta возглавил выходец из Google DeepMind 11 ч.