Сегодня 02 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte представила большую Radeon RX 7600 Gaming с тремя вентиляторами и заводским разгоном

Компания Gigabyte представила видеокарту Radeon RX 7600 Gaming OC. Новинка получила заводской разгон GPU и оснащена весьма габаритной системой охлаждения с тремя вентиляторами.

 Источник изображений: Gigabyte

Источник изображений: Gigabyte

Размеры видеокарты Radeon RX 7600 Gaming OC составляют 282 × 115 × 50 мм. В корпусе ПК она займёт 2,5 слота расширения. Для графического процессора Navi 33 XL, который используется в основе новинки, заявляются игровая частота 2355 МГц и Boost-частота 2755 МГц, что на 100 МГц выше эталона.

Размер вентиляторов в составе системы охлаждения видеокарты Gigabyte Radeon RX 7600 Gaming OC составляет 80 мм. Они обладают функцией полной остановки при отсутствии серьёзной нагрузки на графическую подсистему.

Карта получила по два видеовыхода DisplayPort 1.4a и HDMI 2.1, а также один 8-контактный разъём для дополнительного питания с индикатором правильного подключения. Энергопотребление новинки составляет 185 Вт — на 20 Вт выше эталона. Производитель рекомендует использовать вместе с Radeon RX 7600 Gaming OC блок питания мощностью от 550 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games пообещала 0 % комиссии с продаж для разработчиков с доходом до $1 млн 6 ч.
Посчитали — прослезились: только 6 % паролей уникальны, а остальное — сплошные «qwerty» и «1234» 8 ч.
Новая статья: Студенту на заметку: веб-сервисы и приложения для подготовки к сессии 8 ч.
Облако и ИИ подстегнули рост выручки Microsoft — компания продолжает инвестировать в инфраструктуру 9 ч.
«Очень трудно доказывать то, чего ты не делал»: глава «Леста Игры» прокомментировал арест активов и ответил на обвинения в экстремизме 9 ч.
Alibaba выпустила ИИ-модель Qwen2.5-Omni-3B — её можно запустить на ПК или ноутбуке 9 ч.
ИИ-стартапы начали показывать рекламу Google в переписке с чат-ботами 12 ч.
Дорожное приключение Keep Driving получило первое крупное обновление и порадовало создателей продажами — поддержка русского языка на подходе 12 ч.
Новое поколение платформы Beeline Cloud 2.0 дополнилось функцией интеллектуальной оркестрации гибридного облака 13 ч.
В Hollow Knight: Silksong можно будет сыграть в сентябре, но лишь посетителям австралийского музея 14 ч.
Новая статья: Обзор блока питания Ocypus Delta P850 7 ч.
Акции Microsoft подорожали на 9 %, и сегодня — лучший день для компании за последние 5 лет 8 ч.
Патентный тролль одержал верх над Apple в британском суде: компании придётся раскошелиться на $0,5 млрд 9 ч.
TikTok намерена потратить €1 млрд на дата-центр в Финляндии 9 ч.
Тысячи гектар земли и гигаватты энергии: Microsoft готовилась к самому масштабному строительству ЦОД за всю свою историю, но затем передумала 10 ч.
В ответ на пошлины Samsung сделает акцент на дорогие продукты, но Трамп думает, что компания построит в США «огромные заводы» 11 ч.
Российские и немецкие учёные разогнали оптический транзистор до 240 ГГц 11 ч.
Asus представила Radeon RX 9070 GRE в исполнении ATS Megalodon 13 ч.
Учёные разработали первую в мире экологически чистую технологию нанесения серебра в электронике 13 ч.
Huawei начала поставлять клиентам ИИ-кластеры CloudMatrix 384 — они мощнее, чем Nvidia GB200 NVL72 13 ч.