Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI представила ноутбук Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport с 4K OLED-экраном «для лакшери гейминга»

На выставке Computex 2023 компания MSI представила серию обновлённых ноутбуков: студийный Prestige 16, бизнес-ноутбук Commercial 14 и игровой Alpha 17. Однако главной новинкой стал Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport, созданный в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Ноутбук толщиной в 1,9 см оснащён высококлассными чипами Intel/NVIDIA и OLED-экраном. В комплект поставки также входит сумка для аксессуаров, клавиатура, мышь, коврик для мыши и USB-накопитель — все они выполнены в тематике Mercedes-AMG.

Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport поставляется в сером цвете с совместным брендингом MSI и Mercedes-AMG на крышке. Корпус выполнен из магниевого сплава, а кнопка включения ноутбука называется «Start Engine». Система построена на CPU Intel Core i9-13900H в паре с GPU NVIDIA GeForce RTX 4070. MSI не уточнила, сколько оперативной памяти и накопителей будет установлено на борту, поскольку это зависит от региона, но ноутбук поддерживает до 64 Гбайт DDR5-5200 и имеет два порта M.2 NVMe PCIe Gen 4 SSD.

Из других особенностей: 16-дюймовый UHD+ (3840 × 2400) 16:10 OLED экран, 2,5-гигабитный Ethernet, Wi-Fi 6E, аккумулятор ёмкостью 99 Вт·ч, отдельный датчик отпечатков пальцев и порт Thunderbolt 4.0.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

MSI также поставляет специальный комплект аксессуаров с брендом Mercedes-AMG для Stealth 16 Mercedes-AMG Motorsport. Он включает в себя мышь, коврик для мыши, USB-накопитель и чехол для переноски. Ноутбук ориентирован на аудиторию класса «люкс» и имеет соответствующую цену в 3533 доллара. Ограниченная серия устройств станет доступна для покупки в ближайшие недели.

 Источник изображений: MSI

Кроме этого, MSI обновила серию игровых ноутбуков Alpha. Новая модель Alpha 17 будет основана на процессоре AMD Ryzen 7945HX в связке с графическими процессорами NVIDIA серии RTX 40. Другим важным обновлением является то, что Alpha 17 будет поддерживать Wi-Fi 7 благодаря адаптеру Qualcomm FastConnect 7800. Модель будет выпускаться в трех модификациях: с NVIDIA GeForce RTX 4060, 32 Гбайт оперативной памяти DDR5-5200 и 1 Тбайт SSD за $1849, с RTX 4070 и 16 Гбайт оперативной памяти за $1999, и флагманский вариант с RTX 4070, 32 Гбайт оперативной памяти и 2 Тбайт SSD за $2299. Все три модели будут оснащены одинаковым 17,3-дюймовым экраном с разрешением 2560 × 1440 и частотой обновления 240 Гц. Дата выхода пока неизвестна.

Следующая новинка MSI — это ноутбук для предприятий, которым нужны функции безопасности. В модели под названием Commercial 14 есть NFC, дополнительный считыватель смарт-карт, Windows Hello с авторизацией через распознавание лица и дактилоскопический датчик, а также Intel vPro. Новый бизнес-ноутбук MSI оснащён устойчивой к жидкостям клавиатурой, изготовленной из переработанных материалов. Цена неизвестна, но сообщается, что продажи начнутся в 4 квартале этого года.

Наконец, MSI обновила модель серии Prestige. Новый Prestige 16 Studio Evo будет использовать стандарты Intel Evo и драйверы NVIDIA GeForce RTX Studio. Цена на него также не определена, но MSI планирует запуск в продажу в 4 квартале.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 3 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 4 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 4 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 4 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 5 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 6 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 6 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 7 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 7 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 9 ч.