Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft сделает Teams 2.0 клиентом по умолчанию в Windows в этом году

Ранее в этом году Microsoft анонсировала новую версию приложения Teams, которое обеспечит более высокую производительность и снизит потребление системных ресурсов. Теперь же стало известно, что клиент Teams 2.0 придёт на смену стандартной версии приложения в Windows позднее в этом году.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

В настоящее время Teams 2.0 доступен в виде бета-версии, в которой отсутствуют некоторые функции, имеющиеся в арсенале классического клиента Teams. Однако позднее в этом году возможности Teams 2.0 будут расширены, после чего он заменит собой классическую версию приложения для Windows. Кроме того, разработчики выпустят бета версию Teams 2.0 для macOS и веб-версию приложения. Об этом рассказал в одном из тематических подкастов Анупам Паттнаик (Anupam Pattnaik), ведущий специалист Microsoft по продуктам Teams 2.0.

«Сейчас классическая версия Teams используется по умолчанию, потому что в новом Teams нет некоторых функций, которые поддерживаются в классическом Teams. ...Позднее в этом календарном году мы сделаем новый Teams клиентом по умолчанию. Это произойдёт, когда у нас будет паритет функций и мы будем уверены, что пользователи могут перейти на новый Teams», — рассказал господин Паттнаик, упомянув также о скором выходе бета-версии клиента Teams 2.0 для macOS, VDI и веба.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Думал, не доживу»: первый за восемь лет полноценный трейлер симулятора школы магии Witchbrook очаровал игроков 20 мин.
Сюжетное дополнение к Hogwarts Legacy стало жертвой реструктуризации Warner Bros. Games 2 ч.
Facebook вернул свой 2007-й: запущена лента только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 10 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 13 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 13 ч.
WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone 14 ч.
Metroid Prime 4: Beyond отправит Самус на новую экзотическую планету осваивать сверхъестественные умения — геймплейный трейлер 15 ч.
Создатель TikTok стал самым богатым человеком в Китае с состоянием в $57,5 млрд 15 ч.
Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft 16 ч.
VK выпустил бета-версию Max — аналога китайского суперприложения WeChat 16 ч.