Сегодня 22 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игрок Diablo IV первым в мире достиг максимального уровня персонажа в хардкорном режиме — на это ушло меньше четырёх дней

Анонсированное в преддверии раннего доступа Diablo IV состязание за место на статуе матери страданий Лилит будет иметь тысячу победителей, но, как и в любой гонке, первым к финишу может прийти лишь один.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Напомним, по условиям соревнования, первая тысяча человек, которые достигнут 100-го уровня в хардкорном режиме Diablo IV, смогут увековечить свой псевдоним Battle.net на упомянутой скульптуре главной антагонистки игры.

Состязание началось 2 июня: спустя всего 2,5 дня максимальный уровень в обычном режиме Diablo IV покорился пользователю Rob2628, а на следующий день его достижение повторил стример cArn_, но уже на «хардкоре».

 Как и Rob2628, на пути к победе cArn_ использовал класс варвара

Как и Rob2628, на пути к победе cArn_ использовал класс варвара

В обычных условиях смерть в Diablo IV не представляет серьёзной проблемы, однако в хардкорном режиме означает мгновенное и бесповоротное удаление героя с аккаунта — никакого второго шанса.

Осторожность в таких условиях становится критически важной, однако на старте раннего доступа Diablo IV от багов не спасала даже она. Тем не менее cArn_ благодаря помощи товарищей смог превозмочь и даже опередить остальных конкурентов.

Игра в команде имеет в Diablo IV несколько преимуществ относительно целиком сольного прохождения, однако заслуг cArn_ это не умаляет. Достижение стримера уже признали в самой Blizzard.

Полноценный релиз Diablo IV состоится уже завтра, 6 июня, на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Для среднестатистического игрока прокачка персонажа до 100 уровня займёт около 150 часов.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram наконец перестал быть убыточным — годовая выручка взлетела в четыре раза до $1,4 млрд 25 мин.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered значительно превзошла оригинальную Oblivion по продажам в США за первый месяц 39 мин.
Анонсирована пошаговая тактика в духе XCOM, но без «промахов при 99 % вероятности» — трейлер и подробности Critical Shift 2 ч.
Microsoft добавила в Game Pass более 60 классических игр Activision, и «это только начало» 4 ч.
Spotify увеличила число подписчиков на iOS после разрешения внешних платежей 9 ч.
В Google разработали инструмент для выявления контента, сгенерированного ИИ 9 ч.
Google начала наполнять ИИ-поиск AI Mode неотключаемой рекламой 12 ч.
«Вы не Bethesda, ребята»: соруководитель CD Projekt рассказал, как во время разработки The Witcher 3 партнёры «прямо говорили, что не верят в нас» 15 ч.
Журналисты показали 50 минут геймплея дополнения Lies of P: Overture — зоопарк врагов, новые режимы и уровни сложности 16 ч.
Криптобиржа Coinbase признала утечку персональных данных не менее 69 000 клиентов 17 ч.
ASRock Rack показала серверы NVIDIA HGX B300 и систему XGMRACK GB300 NVL72 6 мин.
На пути к гигаватту: Nebius увеличит капитальные затраты в 2025 году до $2 млрд 13 мин.
Число Пи вычислили до 300-триллионного знака — это заняло 191 день и до 1,5 Пбайт на SSD 15 мин.
Серверный процессор Qualcomm получит 80 ядер Oryon, поддержку NVLink Fusion, PCIe 5.0 и памяти HBM 2 ч.
Zalman представила процессорные кулеры ZET, вдохновлённые авиационными двигателями 3 ч.
Lenovo отчиталась о подскочивших продажах серверов, но прибыль рухнула на 64 % 3 ч.
Репортаж со стенда MSI на выставки Computex 2025: ретро-видеокарты, флагманские материнские платы и не только 4 ч.
К 2030 году в Китае начнут курсировать «летающие маршрутки», как считает EHang 6 ч.
Власти США непоколебимы в своём стремлении ограничивать поставки ИИ-чипов в Китай 6 ч.
«Это не убьёт смартфон»: OpenAI приобрела компанию Джони Айва по производству ИИ-устройств 9 ч.