Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Презентация Nothing Phone (2) состоится 11 июля

Ранее стало известно, что анонс смартфона Nothing Phone (2) запланирован на следующий месяц, теперь же известна точная дата — 11 июля, ровно за день до первой годовщины дебютного Phone (1).

 Источник изображения: nothing.tech

Источник изображения: nothing.tech

Nothing Phone (2) получит флагманскую платформу прошлого поколения Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 и более ёмкий аккумулятор, чем у предшественника. Судя по тизерному изображению, сопровождающему официальную дату анонса, телефон второго поколения тоже получит подсветку Glyph на задней панели — это одновременно и уникальный стиль устройства, и полезная функция: подсветка может указывать на различные типы событий и сообщать об уведомлениях.

Молодой производитель решил дебютировать с Nothing Phone (2) на рынке США, где ему придётся, конечно, непросто. Здесь в целом доминирует Apple, а в сегменте Android-смартфонов — Samsung, тогда как доли других брендов незначительны. Нестандартные позиционирование и дизайн смартфона станут его преимуществом, когда он окажется на полках рядом с Samsung Galaxy и Google Pixel.

Ещё одним преимуществом станет и выбор производителя в пользу процессора Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. У смартфона первого поколения был чип среднего уровня Snapdragon 778G+, но теперь в Nothing решили использовать топовое решение, хотя и не последнего поколения — это позволит обеспечить заметный прирост производительности, но сделает устройство доступнее, чем оно было бы со Snapdragon 8 Gen 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥