Сегодня 14 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia в очередной раз стала крупнейшей компанией в мире по величине капитализации

На регулярной основе Nvidia соперничает с Apple и Microsoft за звание самой дорогой компании мира с июня прошлого года. Очередной прорыв был совершён на этой неделе, когда Nvidia вновь обошла Microsoft по величине капитализации, достигнув уровня в $3,45 трлн.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Как отмечает CNBC, компания Microsoft завершила торговую сессию на отметке $3,44 трлн, поэтому отрыв Nvidia нельзя назвать существенным, но технически последняя всё равно является самой дорогой публичной компанией в мире. В предыдущий раз она находилась в этом статусе 24 января текущего года, по итогам вчерашней торговой сессии капитализация Nvidia увеличилась почти на 3 %, а всего за предыдущий месяц она выросла почти на четверть.

В целом, вчера на рынке акций компаний полупроводникового сектора наблюдался подъём. Если акции Nvidia выросли в цене на 3 %, то Micron Technology прибавила 4 %, а представившая новый чип для сетевых решений Broadcom продемонстрировала рост курса своих акций на 3 %. На прошлой неделе Nvidia отчиталась о результатах первого фискального квартала, который оказался весьма удачным для компании. Во многом именно это событие определяет динамику курса её акций в последние дни.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.