Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электромобиль Citroen стоимостью 25 000 евро поступит в продажу в начале следующего года

Представители транснационального автоконцерна Stellantis до недавних пор предпочитали сетовать на высокие темпы перехода на электротягу и отсутствие необходимой инфраструктуры и ресурсов для его реализации, но к началу следующего года дочерняя марка Citroen начнёт поставлять на рынок электромобиль стоимостью не более 25 000 евро.

 Источник изображения: Citroen

Источник изображения: Citroen

Как отмечает Bloomberg, электрический хэтчбек e-C3 будет производиться на предприятии в Словакии и вступит в конкуренцию с собираемым в Китае электромобилем Dacia Spring, а также будущим электрическим Renault 5. На одном заряде Citroen e-C3 сможет преодолевать около 300 км. По мнению представителя марки, Citroen имеет историю выпуска доступных машин, и сейчас её миссия заключается сделать «электрическую мобильность доступной для всех».

Volkswagen тоже рассчитывает вывести на рынок электромобиль стоимостью 25 000 евро, но он появится в продаже не ранее 2025 года. Renault собирается начать выпуск электромобиля Renault 5 во Франции в следующем году, но его стоимость пока не называется. На европейском рынке Citroen рассчитывает уже во второй половине текущего года занять 5 %, что выше наблюдавшихся в прошлом году 3,7 %. В планы марки также входит расширение присутствия в Африке, Индии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. В текущем году Citroen рассчитывает реализовать не менее 1 млн машин против 685 732 годом ранее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 42 мин.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 2 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 7 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 9 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 14 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 15 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 16 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 17 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 20 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 20 ч.