Сегодня 21 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram занял 8,5 % в мобильном трафике в России — более чем трёхкратный рост с начала 2022 года

В ходе форума CNews Forum «Кейсы и опыт IT-лидеров» глава Минцифры РФ Максут Шадаев поделился данными о росте доли Telegram в общем мобильном трафике России. По данным ведомства, доля популярного мессенджера сейчас составляет около 8,5 %, что говорит о троекратном росте с начала прошлого года.

 Источник изображения: Telegram

Источник изображения: Telegram

«В начале 2022 года доля Telegram в структуре мобильного трафика была 2,5 %. Сейчас доля Telegram — 8,5 %. Они выросли более чем в три раза», — приводит источник слова господина Шадаева. Он также напомнил, что в настоящее время Telegram остаётся недоступным для онлайн-банкинга, поэтому для этой цели рекомендуется задействовать отечественные платформы.

В начале этого года сообщалось, что Telegram занял второе место по популярности среди всех мессенджеров в мире, уступив лишь WhatsApp. На тот момент доля WhatsApp составляла 44 %, Telegram занимал 31 % рынка, а Facebook Messenger — 21 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 41 мин.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 2 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 2 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 3 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 4 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 4 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 5 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 сделают AAA-игру по одной из главных франшиз владельца D&D, MTG и «Трансформеров» 6 ч.
Microsoft представила ИИ-агента Magma для управления приложениями и реальными роботами 7 ч.
ИИ начал «отбирать» премии у сотрудников Meta 8 ч.