Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Thermaltake представила высокопроизводительные вентиляторы TOUGHFAN 12 Pro и 14 Pro

Thermaltake представила высокопроизводительные 120- и 140-мм вентиляторы TOUGHFAN 12 Pro и 14 Pro. Новинки обеспечивают более мощный воздушный поток и более высокое статическое давление по сравнению с моделями прошлого поколения. Их можно использовать не только в качестве дополнительных корпусных вентиляторов, но также вместе с радиаторами жидкостных и воздушных систем охлаждения.

 Источник изображений: Thermaltake

Источник изображений: Thermaltake

Крыльчатка вентиляторов TOUGHFAN 12/14 Pro состоит из девяти лопастей и изготавливается из жидкокристаллического полимера (LCP). Материал позволил удлинить лопасти, сократив зазор между ними и корпусом до 0,6 мм. Диапазон скорости работы новинок составляет от 500 до 2000 об/мин. Заявлена поддержка ШИМ. При максимальной скорости вращения вентиляторы обеспечивают воздушный поток 70,8 и 119,6 кубических футов в минуту (CFM) при статическом давлении 3,19 и 3,57 мм вод. ст. для 120- и 140-мм модели соответственно. У них также используется новая конструкция рамы со скошенной задней кромкой для минимизации утечек воздуха, а по углам в корпус встроены резиновые антивибрационные прокладки.

В основе вентиляторов Thermaltake TOUGHFAN 12/14 Pro применяется гидродинамический подшипник нового поколения со сниженным уровнем шума. Отмечается повышенная долговечность конструкции вала, которая способствует эффективному двухстороннему распределению смазки. Кроме того, производитель усилил электродвигатель вентиляторов, включив в их конструкции стальную ступицу и медный корпус подшипника.

Компания заявляет, что 120-мм модель TOUGHFAN 12 Pro при работе создаёт уровень шума не больше 22,6 дБА, у 140-мм модели уровень шума при максимальной скорости работы не превышает показателя 31,6 дБА.

Для вентиляторов TOUGHFAN 12/14 Pro заявляется 40 тыс. часов работы на отказ и предоставляется пятилетняя гарантия от производителя. Компания оценила 120-мм вентилятор TOUGHFAN Pro в $24,99, а 140-мм модель в $29,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple представила данные о $1,3 трлн оборота App Store перед WWDC25 6 ч.
В России заработала система блокировки мошеннических сайтов и приложений 11 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой видеокарт Radeon RX 9060 XT и Radeon AI Pro R9700 11 ч.
Классические Baldur’s Gate, EA Sports FC 25 и четыре новых релиза: Microsoft раскрыла, чем порадует подписчиков Game Pass в начале июня 12 ч.
Живописное приключение Sword of the Sea от создателей Abzu и The Pathless выглядит как наследник Journey — новый трейлер и дата выхода 13 ч.
Американский Институт безопасности ИИ больше не сосредоточен на безопасности ИИ 13 ч.
Perplexity анонсировала заменитель Google Chrome — ИИ-браузер Comet 14 ч.
Reddit решила засудить Anthropic за чрезмерную активность ИИ-краулеров 14 ч.
Авторы No More Heroes и Lollipop Chainsaw анонсировали Romeo is a Dead Man — безумный экшен с гротескным насилием и чёрным юмором 16 ч.
Для The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered в Steam вышла бета-версия первого патча, но улучшений производительности придётся подождать 17 ч.