Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter теперь требует регистрации для просмотра контента — Илон Маск заявил, что это временная мера

Новое полугодие социальная сеть Twitter начала с противоречивого изменения, которое не афишировалось в средствах массовой информации заранее. Пользователи, которые просматривали контент Twitter без регистрации, отныне лишились такой возможности, попытка открыть страницу этой социальной сети перенаправляет их на экран регистрации. Илон Маск (Elon Musk) назвал эти меры вынужденными и временными.

 Источник изображения: Getty Images, Justin Sullivan

Источник изображения: Getty Images, Justin Sullivan

Как поясняет Bloomberg со ссылкой на заявления владельца Twitter, к столь непопулярным мерам руководство компании вынуждено было прибегнуть из-за возросшей нагрузки на социальную сеть. Трафик со стороны незарегистрированных пользователей оказался столь высоким, что это создало неудобства для зарегистрированных. Некоторые из них, напомним, платят деньги за подписку и право иметь верифицированную учётную запись, поэтому пренебрегать интересами этой части аудитории Маск, по всей видимости, просто не решился.

Самым очевидным недостатком принятых мер, конечно же, является снижение количества просмотров на страницах Twitter, которое росло и за счёт незарегистрированных пользователей. Поисковые системы более не смогут перенаправлять пользователей на страницы с контентом, компания рискует лишиться части рекламной выручки. Не исключено, что после порой хаотичных действий нового руководства Twitter, направленных на снижение расходов, техническая инфраструктура просто перестала справляться с растущей нагрузкой — тем более, что в новой стратегии социальной сети ставка делается на видеоконтент. Компания пока что вынуждена ограничить трафик пользователей таким простым и непопулярным способом, как требование регистрации для просмотра страниц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Правительство Франции решило выкупить часть активов Atos, чтобы сохранить контроль над критически важными технологиями 4 мин.
Transcend представила индустриальный SSD MTE560P с DWPD 31,8 15 мин.
Для защиты местного автопрома ЕС может взвинтить пошлины на китайские электромобили до 55 % 17 мин.
M1Cloud предложил частные облака для среднего и крупного бизнеса 58 мин.
SpaceX начала предлагать терминалы Starlink всего за $1, но всего на месяц 58 мин.
Разработчик ИИ-чипов для ЦОД и периферийных систем Blaize получил на развитие $106 млн 2 ч.
Крупнейших сотовых операторов США оштрафовали за торговлю данными о местоположении абонентов 2 ч.
Китайский телескоп «Зонд Эйнштейна» прислал первые пробные снимки —они впечатлили ученых деталями и находками 2 ч.
Глава AMD Лиза Су удостоилась титула «гендиректор года» от своих коллег 3 ч.
Слабый спрос на электромобили привёл к падению выручки NXP в автомобильном сегменте на 1 % 3 ч.