Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ограничения в Twitter подорвут усилия гендиректора по возвращению рекламодателей

Решение Илона Маска (Elon Musk) ввести ограничение на количество сообщений, доступных для чтения пользователями Twitter в течение суток, может свести на нет усилия нового гендиректора компании Линды Яккарино (Linda Yaccarino) по привлечению рекламодателей, пишет Reuters со ссылкой на мнение маркетологов.

 Источник изображения: Twitter

Источник изображения: Twitter

В минувшую субботу Маск объявил о введении Twitter суточного лимита на количество доступных для прочтения твитов с целью воспрепятствовать «экстремальным уровням» сбора данных и манипулирования системой. После этого пользователи стали выкладывать в интернете скриншоты, подтверждающие невозможность просмотра после превышения лимита сообщений, в том числе на страницах корпоративных рекламодателей.

По мнению ветеранов рекламной индустрии, этот шаг создаёт препятствия в работе Яккарино, приступившей в прошлом месяце к обязанностям гендиректора Twitter и пытающейся наладить отношения с рекламодателями, покинувшими сервис после его покупки Маском.

По словам Жасмин Энберг (Jasmine Enberg), главного аналитика Insider Intelligence, ограничение количества просмотров пользователями может стать «катастрофой» для рекламного бизнеса платформы. Во всяком случае, это не облегчит задачу убедить рекламодателей вернуться, говорит она.

Маск ранее выражал недовольство разработчиками искусственного интеллекта, такими как OpenAI, в связи с бесплатным использованием ими данных Twitter для обучения больших языковых моделей.

Как утверждает Кай-Ченг Янг (Kai-Cheng Yang), исследователь из Индианского университета в Блумингтоне, введённые ограничения оказались эффективными для блокировки возможности сторонним субъектам, включая поисковые системы, сбора данных Twitter. Хотя эта возможность будет и дальше существовать, просто методы станут более изощрёнными, пусть и менее эффективными, считает он.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 13 мин.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 2 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 2 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 2 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 3 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 3 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 5 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 5 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 5 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 5 ч.