Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Прототип Pixel 8 Pro показался на фото со знакомым дизайном и тройной камерой

В Сеть утекли фото прототипа смартфона Google Pixel 8 Pro, анонс которого ожидается этой осенью в октябре. Вскоре после публикации на форуме Reddit эти фото были удалены вместе с аккаунтом, который их разместил, что говорит в пользу того, что это не фейк.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Фото подтверждают, что Google использует в новой модели конфигурацию из трёх камер на «островке» в виде продолговатой таблетки, размещённом на полосе, традиционно опоясывающей тыльную панель. Согласно слухам, круглое отверстие под массивом светодиодных вспышек принадлежит инфракрасному термометру.

Надписи на наклейках на тыльной панели указывают на то, что это прототип, предназначенный «только для тестирования/оценки». В поле «Редакция продукта» указано слово husky — кодовое имя Pixel 8 Pro. Этот прототип имеет 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 производства Samsung и 128 Гбайт флеш-памяти формата UFS производства SK hynix.

Поскольку речь идёт о прототипе, можно предположить, что окончательная версия Pixel 8 Pro будет в чём-то отличаться от него, хотя уже можно сделать вывод, что дизайн новой модели во многом близок к дизайну её предшественника.

Согласно сообщениям инсайдеров, Pixel 8 Pro будет оснащён 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2992 × 1344 точек и частотой обновления 120 Гц. На тыльной панели смартфона размещена камера с 50-Мп датчиком Samsung ISOCELL GN2, 64-Мп датчиком Sony IMX787 со сверхширокоугольным объективом и перископным телефотомодулем с 48-Мп сенсором ISOCELL GM5 и 5-кратным оптическим зумом. Разрешение фронтальной камеры, по слухам, будет таким же, как у предшественника —11 Мп. Также сообщается о чипе Google Tensor G3, аккумуляторе на 4950 мА·ч и поддержке сетей Wi-Fi 7.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥