Сегодня 27 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила Redmi K80 Ultra: самый мощный MediaTek, батарея на 7410 мА·ч и лишь двойная камера — от $360

Xiaomi официально представила новый флагманский смартфон Redmi K80 Ultra, который сочетает в себе высочайшую производительность, передовой дисплей и элегантный дизайн. Кроме того, новинка может похвастаться высококлассной аудиосистемой.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Redmi K80 Ultra оснащён 6,83-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1.5K (2772 × 1280 пикселей) и частотой обновления 144 Гц. Яркость достигает впечатляющих 3200 кд/м², поддерживаются технологии HDR10+ и Dolby Vision, а за комфорт для глаз отвечает ШИМ-затемнение с частотой 2560 Гц, что обеспечивает картинку без мерцания.

В основе устройства — мощный чип MediaTek Dimensity 9400+, выполненный по 3-нм техпроцессу. Xiaomi заявляет, что аппарат набирает более 3,2 млн баллов в AnTuTu, что делает его одним из самых производительных смартфонов. Для охлаждения применяется фирменная система 3D Ice Cycle с испарительной камерой площадью 6500 мм². Смартфон оснащён 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и до 1 Тбайт флеш-памяти стандарта UFS 4.1.

Отдельного внимания заслуживает графический сопроцессор Discrete Graphics D2, обеспечивающий качественное масштабирование изображения и стабильные 144 кадра в секунду в играх. Акустика представлена симметричными коаксиальными динамиками высокого класса и вибромотором нового поколения с замкнутым контуром управления — такой технологии ранее не было в устройствах Redmi, подчёркивает производитель.

А вот по части камер Redmi K80 Ultra не слишком впечатляет. Основная камера двойная: главный модуль — 50-Мп сенсор OV Light Fusion 800 формата 1/1,55 дюйма с оптической стабилизацией изображения, а также 8-Мп широкоугольный модуль. Фронтальная камера на 20 Мп поддерживает видеосъёмку в 1080p при 60 кадрах в секунду.

Аккумулятор ёмкостью 7410 мА·ч выполнен с добавлением кремния (10 %), что позволило достичь высокой плотности энергии — 827 Вт·ч/л. Быстрая зарядка мощностью 100 Вт позволяет быстро восполнить заряд, несмотря на внушительную ёмкость батареи. Беспроводной зарядки не предусмотрено. Смартфон также получил защиту от пыли и воды по стандарту IP68, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и модуль NFC.

Redmi K80 Ultra работает под управлением HyperOS 2 на базе Android 15 и доступен в четырёх цветах: сером, белом, зелёном и синем. В Китае стоимость новинки стартует от 2599 юаней (примерно $360) за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ. Максимальная конфигурация — 16 Гбайт + 1 Тбайт — оценена в 3799 юаней (около $530).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba заявила, что смогла запустить Android 16 на процессорах RISC-V 32 мин.
Набирающий популярность среди россиян корейский мессенджер KakaoTalk решил зарегистрировать бренд в России 47 мин.
«Будто снова вернулся домой»: художник покорил фанатов The Elder Scrolls III: Morrowind воссозданием Балморы в реалистичном масштабе 3 ч.
CD Projekt Red анонсировала сюжетное дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt и повышение системных требований игры 4 ч.
Трилогия классических стратегий Empire Earth спустя 25 лет вышла в Steam — в том числе российском 5 ч.
ИИ уличили в расизме при найме на работу 6 ч.
Sony без предупреждения сняла с продажи один из первых эксклюзивов PS5 6 ч.
Безумству храбрых: французский инженер троллит IT-гигантов сатирическими ИИ-нарезками с индюком 6 ч.
Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone будет автоматически блокироваться, если его вырвут из рук 7 ч.
Пользователи бегут от Google из-за ИИ — поисковик DuckDuckGo резко прирос аудиторией 7 ч.
SpaceX признала: для орбитального ИИ ей катастрофически не хватает чипов — и TeraFab может не спасти 9 мин.
После премиальных Googlebook выйдут Android-ноутбуки подешевле, пообещала Google 17 мин.
Broadcom представила чип-шлюз 50G PON с ИИ и постквантовой криптографией 27 мин.
Bull поставила Финляндии суперкомпьютер Roihu с производительностью до 49 Пфлопс 32 мин.
«Росатом» изготовил и отправил на верфь первый реактор РИТМ для плавучей АЭС 37 мин.
Германия и Испания выступили против отказа от оборудования Huawei по требованию ЕС 48 мин.
Охлаждать процессоры без возни с термопастой поможет термопрокладка на углеродных нанотрубках 3 ч.
Беспилотный автобус в Гётеборге успел совершить только два рейса — и в него врезался трамвай 3 ч.
Logitech представила эргономичный комплект мыши и клавиатуры Signature Comfort Plus 3 ч.
Из параллельного импорта в России исключили технику Acer, Asus, HP, Samsung и Intel 3 ч.