Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads набрала 100 млн пользователей всего за 5 дней — в 12 раз быстрее, чем ChatGPT

Принадлежащий компании Meta клон Twitter, получивший название Threads, за первые пять дней с момент запуска привлёк внимание 100 млн пользователей, и количество заинтересованных новой платформой продолжает расти. По данным Meta, в соцсети за первые два часа её работы зарегистрировались 2 млн человек, за 4 часа — 5 млн, за семь — 10 млн. Наконец, уже на следующее утро в компании доложили о регистрации более 30 млн пользователей.

До этих пор звание одного из самых быстрорастущих продуктов на рынке IT носил чат-бот ChatGPT компании OpenAI, но Threads, похоже, намного опередила его. Известно, что ChatGPT набрал 10 млн активных ежедневных пользователей за 40 дней и 100 млн ежемесячных пользователей приблизительно за два месяца.

Очень важной для команды разработчиков Threads будет задача удержать пришедших в социальную сеть пользователей. Пока Meta пользуется важными преимуществами — возможностью мгновенной регистрации с помощью учётной записи Instagram, отсутствием возможности отказаться от Threads без удаления аккаунта Instagram и огромной аудиторией Instagram, превышающей 2 млрд подписчиков, из которой Threads и черпает свою клиентуру.

При этом те, кто уже опробовал платформу, жалуются на отсутствие многих важных функций, имеющихся в Twitter — от неработающих хештегов до отсутствия возможности просматривать только посты тех, на кого ты подписан, или вести полноценный поиск. Кроме того, не поддерживается прямой обмен сообщениями, а в некоторых регионах вроде Европы социальная сеть вообще недоступна. В своих сообщениях в Threads глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) обещал пойти навстречу пользователям и внести в сервис критически важные изменения, но пока этого не произошло.

Тем не менее, привлечение внимания 100 млн пользователей за столь короткий срок — очень важное достижение для Meta. Для сравнения: актуальная аудитория конкурирующего сервиса Twitter составляет немногим более 250 млн пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 17 мин.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 32 мин.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 2 ч.
Как избежать оборотных штрафов по 152-ФЗ и не сломать маркетинг: объясняют эксперты рынка, регуляторы и юристы 2 ч.
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 3 ч.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
В драйвере ISA-звуковой карты Creative Sound Blaster AWE32 исправили ошибку, найденную 25 лет назад 21-06 23:19
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 21-06 22:08