Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads набрала 100 млн пользователей всего за 5 дней — в 12 раз быстрее, чем ChatGPT

Принадлежащий компании Meta клон Twitter, получивший название Threads, за первые пять дней с момент запуска привлёк внимание 100 млн пользователей, и количество заинтересованных новой платформой продолжает расти. По данным Meta, в соцсети за первые два часа её работы зарегистрировались 2 млн человек, за 4 часа — 5 млн, за семь — 10 млн. Наконец, уже на следующее утро в компании доложили о регистрации более 30 млн пользователей.

До этих пор звание одного из самых быстрорастущих продуктов на рынке IT носил чат-бот ChatGPT компании OpenAI, но Threads, похоже, намного опередила его. Известно, что ChatGPT набрал 10 млн активных ежедневных пользователей за 40 дней и 100 млн ежемесячных пользователей приблизительно за два месяца.

Очень важной для команды разработчиков Threads будет задача удержать пришедших в социальную сеть пользователей. Пока Meta пользуется важными преимуществами — возможностью мгновенной регистрации с помощью учётной записи Instagram, отсутствием возможности отказаться от Threads без удаления аккаунта Instagram и огромной аудиторией Instagram, превышающей 2 млрд подписчиков, из которой Threads и черпает свою клиентуру.

При этом те, кто уже опробовал платформу, жалуются на отсутствие многих важных функций, имеющихся в Twitter — от неработающих хештегов до отсутствия возможности просматривать только посты тех, на кого ты подписан, или вести полноценный поиск. Кроме того, не поддерживается прямой обмен сообщениями, а в некоторых регионах вроде Европы социальная сеть вообще недоступна. В своих сообщениях в Threads глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) обещал пойти навстречу пользователям и внести в сервис критически важные изменения, но пока этого не произошло.

Тем не менее, привлечение внимания 100 млн пользователей за столь короткий срок — очень важное достижение для Meta. Для сравнения: актуальная аудитория конкурирующего сервиса Twitter составляет немногим более 250 млн пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥