Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Baldur’s Gate 3 удивит количеством альтернативных путей — в игре насчитали 17 тысяч вариаций концовок

Выходящая через две недели из раннего доступа фэнтезийная ролевая игра Baldur’s Gate 3 от бельгийской Larian Studios — проект однозначно крупный, но продолжает удивлять масштабами. Разработчики раскрыли количество заготовленных вариаций концовок.

 Источник изображения: Steam (Жидкий Терминатор)

Источник изображения: Steam (Жидкий Терминатор)

В интервью для недавнего ролика Fextralife на YouTube один из ведущих сценаристов Baldur’s Gate 3 Кристал Динг (Chrystal Ding) сообщила, что в игре будет около 17 тыс. вариантов финала.

Само собой, Baldur’s Gate 3 не предложит 17 тыс. основных концовок — речь, очевидно, про все учитываемые игрой вариации и переменные при принятии решений на протяжении прохождения.

«Это означает, что теоретически 17 тыс. человек могут пройти [одну и ту же] игру и на экране концовки увидеть что-то иное. Это абсолютно ошеломляющее число», — заключают в Fextralife.

 «И как найти время на получение всех вариаций концовок в Baldur’s Gate 3?» (источник изображения: Larian Studios)

«И как найти время на получение всех вариаций концовок в Baldur’s Gate 3?» (источник изображения: Larian Studios)

Сколько в Baldur’s Gate 3 реализовано крупных изменений между концовками, Динг сходу ответить не смогла — Fextralife полагает, что наверняка сильно меньше 17 тыс., но всё равно достаточно много.

На видео Fextralife о количестве вариаций концовок Baldur’s Gate 3 отреагировал директор издательского отдела Larian Майкл Даус (Michael Douse): «О нет, они нашли число 17 000». Вероятно, показатель не является секретным в стенах студии.

Baldur’s Gate 3 выйдет из раннего доступа на ПК (Steam, GOG) уже 3 августа, а на PS5 появится 6 сентября. На одно прохождение, говорит Larian, уйдет от 60 до 80 часов, но в Fextralife прогнозируют даже больше — 100−120 часов.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥