Сегодня 29 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила беспроводную технологию NearLink, которая лучше Bluetooth и Wi-Fi

Наряду с фирменной платформой HarmonyOS 4.0 компания Huawei накануне официально представила технологию беспроводной передачи данных NearLink, разработка которой велась при участии более 300 ведущих китайских и международных предприятий и организаций.

 Источник изображения: weibo.cn

Источник изображения: weibo.cn

Технология Huawei NearLink, как заявили в компании, знаменует значительный шаг вперёд в области беспроводной передачи данных — она вобрала в себя сильные стороны как Bluetooth, так и Wi-Fi. По сравнению с существующими беспроводными протоколами NearLink предлагает снижение потребления энергии на 60 % при скорости передачи данных в 6 раз выше. Задержку при установке связи удалось сократить в 30 раз, а число одновременных соединений — увеличить в 10 раз; новый протокол подходит для одновременного подключения нескольких устройств и может работать в промышленных системах.

Решение сможет найти применение в различных отраслях: в бытовой электронике, системах умного дома, транспортных средствах, в новых источниках энергии и на промышленном производстве — с NearLink компания Huawei обещает быстрое и эффективное подключение телефонов, ПК и транспортных средств с низким потреблением энергии. По мере развития и расширения присутствия HarmonyOS новый беспроводной протокол поможет полностью раскрыть возможности экосистемы. Huawei добавила, что разработала NearLink благодаря своей приверженности инновациям и сотрудничеству с лидерами отрасли — внедрение технологии поможет как разработчикам, так и потребителям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta готова привлечь $29 млрд на расширение вычислительных мощностей в США 5 ч.
Speedata представила ускоритель анализа данных и привлекла на развитие $44 млн 13 ч.
Первые огневые испытания ускорителя для лунных и марсианских ракет SLS закончились яркой и шумной аномалией 15 ч.
Смартфоны в России подорожали на 10 %, а их продажи упали на 15–20 % 15 ч.
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 19 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 21 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 28-06 12:05
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 28-06 07:21
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 28-06 07:02
Intel отправила в отставку директора по стратегии 28-06 06:45