Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google готовит возможность синхронизации Android-устройств

Google планирует представить новую функцию Android, которая обеспечит полную синхронизацию устройств под управлением платформы аналогично группе функций Continuity в экосистеме Apple, сообщил эксперт по Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

 Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Устройства под Android, на которых произведён вход в одну учётную запись Google, смогут в полной мере взаимодействовать друг с другом. Функция «Переключение вызовов» (Call Switching) позволит менять устройства прямо во время вызова, а «Общий доступ к интернету» (Call Switching) станет более простой альтернативой организации точки доступа. В экосистеме Apple телефонные звонки можно совершать и принимать на Mac и iPad, если они подключены к тому же Apple ID и находятся в той же сети, что и iPhone.

В версии Apple эта функция не позволяет, например, принимать звонки с одного iPhone на другом, а реализация Google предусматривает переключение между любыми Android-устройствами, включая телефоны. Официальных комментариев от Google пока не последовало, но опция может оказаться полезной тем, кто носит с собой больше одного телефона. Она появится в приложении «Настройки» в разделе «Google» и его подразделе «Устройства и общий доступ», утверждает эксперт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Японские инвестиции могут быть использованы TSMC для строительства американских предприятий 10 ч.
Около 4000 специалистов решили уйти из NASA — штат агентства сократится почти на четверть 15 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 17 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 20 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 20 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 21 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 22 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 23 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 23 ч.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 23 ч.