Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google готовит возможность синхронизации Android-устройств

Google планирует представить новую функцию Android, которая обеспечит полную синхронизацию устройств под управлением платформы аналогично группе функций Continuity в экосистеме Apple, сообщил эксперт по Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

 Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Источник изображения: twitter.com/MishaalRahman

Устройства под Android, на которых произведён вход в одну учётную запись Google, смогут в полной мере взаимодействовать друг с другом. Функция «Переключение вызовов» (Call Switching) позволит менять устройства прямо во время вызова, а «Общий доступ к интернету» (Call Switching) станет более простой альтернативой организации точки доступа. В экосистеме Apple телефонные звонки можно совершать и принимать на Mac и iPad, если они подключены к тому же Apple ID и находятся в той же сети, что и iPhone.

В версии Apple эта функция не позволяет, например, принимать звонки с одного iPhone на другом, а реализация Google предусматривает переключение между любыми Android-устройствами, включая телефоны. Официальных комментариев от Google пока не последовало, но опция может оказаться полезной тем, кто носит с собой больше одного телефона. Она появится в приложении «Настройки» в разделе «Google» и его подразделе «Устройства и общий доступ», утверждает эксперт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 2 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 3 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 3 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 3 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 4 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 5 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 6 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 6 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 6 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 6 ч.