Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Свято место пусто не бывает: франшизу Far Cry возглавил сценарист Far Cry 5, BioShock Infinite и Saints Row 3

Портал PC Gamer обратил внимание, что у франшизы шутеров с открытым миром Far Cry от Ubisoft с недавних пор появился новый руководитель. Им стал ветеран компании и в прошлом главный сценарист серии.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Речь идёт о ведущем сценаристе Far Cry 5 и Far Cry New Dawn Дрю Холмсе (Drew Holmes). О повышении до руководителя всей франшизы специалист объявил на своей странице в соцсети LinkedIn.

«Последние месяцы были захватывающими… Рад поделиться, что заступаю на новую должность директора по интеллектуальной собственности Far Cry в Ubisoft! У нас большие планы», — намекнул Холмс.

 Дрю Холмс (источник изображения: Drew Holmes)

Дрю Холмс (источник изображения: Drew Holmes)

По слухам, большие планы Ubisoft на Far Cry включают Far Cry 7 и самостоятельную мультиплеерную игру про выживание на Аляске. Оба проекта ожидаются к релизу не ранее осени 2025 года.

До того, как присоединиться к Ubisoft в 2016 году, Холмс трудился над BioShock Infinite и второй частью Burial At Sea в Irrational Games (2012−2014), а в Volition (2006−2012) успел поработать над Saints Row 3 и серией Red Faction.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 3 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 3 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 4 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 5 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 5 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 5 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 6 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 6 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 8 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 9 ч.