Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новый шрифт по умолчанию в Microsoft Office появится в сентябре

В сентябре этого года Microsoft сделает общедоступной новую тему по умолчанию для приложений Office. Она включает в себя новые цветовые схемы, стили и контуры. В дополнение к этому шрифт по умолчанию в офисных продуктах компании будет изменён на Aptos, о чём софтверный гигант сообщил в прошлом месяце.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Впервые с 2007 года Microsoft меняет шрифт по умолчанию в офисном ПО. Это изменение касается таких приложений, как Word, Outlook, Excel, и PowerPoint. В прошлом Aptos был известен как Bierstadt, и его среди пяти предложенных кандидатов на смену Calibri выбрали ещё в 2021 году. В компании считают, что он будет лучше сочетаться с другими изменениями, касающимися стилей и цветовой палитры по умолчанию, используемых в документах.

Что касается новой темы по умолчанию, то она должна улучшить контрастность и читаемость документов. Наиболее ощутимым изменением здесь является замена жёлтого цвета на тёмно-зелёный, а также одного из светло-голубых цветов на тёмно-бирюзовый. За счёт этого должна повыситься контрастность между фигурами и линиями, доступными в приложениях офисного пакета Microsoft.

По словам представителя Microsoft, стили в Word и Outlook также будут обновлены, чтобы «сделать документы более удобными для чтения и придать им более профессиональный вид». К примеру, в заголовках будет задействован более крупный и жирный шрифт, а интервал между абзацами увеличится.

Microsoft начала тестировать эти изменения в рамках программы предварительной оценки Microsoft 365 в июле этого года. Теперь же софтверный гигант объявил, что новая тема и шрифт по умолчанию станут доступны всем пользователям Microsoft 365 в сентябре, но точная дата озвучена не была.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥