Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дэйв Лимп, ответственный за Alexa и Echo, уйдёт из Amazon после 13 лет работы

Дэйв Лимп (Dave Limp), занимавший должность старшего вице-президента по устройствам и услугам американского онлайн-ретейлера Amazon и ответственный за голосового помощника Alexa и умную колонку Echo, планирует уйти в отставку после более чем 13-летней работы в компании. Его уход станет значимым событием для компании, особенно учитывая последние изменения в руководящем составе.

 Источник изображения: Amazon

Источник изображения: Amazon

На официальном сайте Amazon были опубликованы письма генерального директора Энди Джесси (Andy Jassy) и самого Лимпа, в которых они обсуждают предстоящий уход. Джесси подчеркнул, что Лимп продолжит выполнять свои обязанности ещё несколько месяцев, а компания планирует объявить о его преемнике в ближайшие недели.

Подразделение Amazon, которым руководил Лимп, занимается популярными продуктами, такими как умные колонки Echo и голосовой помощник Alexa. Однако недавно оно столкнулось с трудностями: в ноябре Лимп объявил о сокращении некоторых сотрудников.

Лимп сдержанно прокомментировал своё решение: «Пришло время». Он добавил: «Я занимался этой работой (создание и продажа потребительской электроники) с перерывами в течение 30+ лет. Мне это нравится, но я хочу взглянуть на будущее под другим углом. Я пока не уверен, что это будет, но точно знаю, что это не будет связано с потребительской электроникой».

Компания планирует провести своё следующее мероприятие по устройствам и услугам 20 сентября, как анонсировал ранее Лимп на своей странице в LinkedIn. В своём письме он также уточнил, что останется в компании ещё несколько месяцев и у них много планов по осенним продуктам.

Уход Лимпа из Amazon символизирует для компании период изменений. Его роль в разработке ключевых продуктов, таких как Alexa и Echo, делает его уход особенно заметным. В то время как Amazon продолжает адаптироваться к этим изменениям, интересно будет наблюдать, какие нововведения и стратегии будут приняты Amazon в ближайшем будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥