Сегодня 08 декабря 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

WhatsApp начал тестировать ИИ для генерации стикеров

Разработчики из Meta Platforms продолжают интегрировать в мессенджер WhatsApp новые функции, которые могут стать популярными среди пользователей. На этот раз в бета-версии мессенджера для платформы Android появилась возможность использования нейросети для генерации стикеров по текстовому описанию. На данном этапе функция доступна ограниченному числе пользователей бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.23.17.14.

 Источник изображения: geralt / Pixabay

Источник изображения: geralt / Pixabay

Какая именно нейросеть используется для генерации стикеров по текстовому описанию в WhatsApp, пока неизвестно. В описании лишь сказано, что стикеры генерируются с помощью «безопасной технологии, предлагаемой Meta». Ожидается, что пользователи смогут с помощью текстового описания создавать простые персонализированные изображения, которые можно будет задействовать в качестве стикеров.

 Источник изображения: WABetaInfo

Источник изображения: WABetaInfo

Пользователи смогут реагировать на сгенерированные стикеры и сообщать администраторам в случае, если те или иные картинки будут казаться им неуместными. Согласно имеющимся данным, созданные с помощью ИИ-алгоритма стикеры легко распознаются, что предполагает наличие водяных знаков, которыми они будут помечаться, или каких-то иных отметок, указывающих на то, что изображения созданы нейросетью. По данным источника, Meta также работает над тем, чтобы интегрировать в Instagram специальные метки, которыми будет помечаться контент, созданный с использованием нейросетей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики шутера GTFO анонсировали Den of Wolves — технотриллер про ограбления в далёком будущем 43 мин.
«Ещё ни один игровой анонс не приносил мне столько радости»: первый трейлер World of Goo 2 привёл фанатов в восторг 2 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Avatar: Frontiers of Pandora и ускорением DX11-игр 2 ч.
Автор Inscryption анонсировал Pony Island 2: Panda Circus — «фантасмагорическое путешествие по времени, мифологии, божественности и видеоиграм» 3 ч.
В Bluetooth нашли очередную уязвимость, которая угрожает Mac, iPhone и миллиардам Android-устройств 3 ч.
Акции Google подскочили более чем на 5 % после анонса нейросети Gemini 3 ч.
X привлекла в декабре 10 млн новых пользователей, несмотря на скандал 3 ч.
Google всех обманула: видео о возможностях мощной нейросети Gemini оказалось подделкой 3 ч.
Студия экс-менеджера Rockstar анонсировала Last Sentinel — футуристический экшен про мрачный Токио будущего 3 ч.
Из Spotify ушёл финансовый директор — его уволили вместе с сотнями других сотрудников 3 ч.