Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Тоже начал бредить»: пиратская группировка Skidrow рассказала, кем на самом деле является «полностью русская» хакер Empress

В сообществе игровых пиратов разгорелся скандал. Видная группировка Skidrow заявила, что позиционирующий себя «полностью русской» девушкой хакер Empress является на самом деле не тем, за кого себя выдаёт.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Конфликт начался в середине августа, когда Empress раскритиковала Skidrow за взлом платформера Fe. По мнению хакера, группировка лишь эксплуатировала базовые элементы движка Unity, тогда как к самой защите Denuvo не прикасалась.

В ответ на это Skidrow опубликовала продолжительное сообщение, в котором по пунктам разобрала обвинения Empress (без ответных оскорблений дело не обошлось) и уличила хакера во лжи.

 Отрывок из сообщения Skidrow (источник изображения: Skidrow)

Отрывок из сообщения Skidrow (источник изображения: Skidrow)

Skidrow утверждает, что за псевдонимом Empress на самом деле скрывается болгарский хакер мужского пола Voksi. Энтузиаст боролся с Denuvo, пока летом 2018 года в его дом не нагрянула полиция и не изъяла его оборудование.

Напомним, на тот момент 21-летний (26-летний сейчас) хакер из болгарского Димитровграда в прощальном сообщении на форуме Reddit сообщил, что «больше не сможет делать то, что делал», после чего пропал со сцены.

 Источник изображения: Reddit

Источник изображения: Reddit

«Этот современный Дон Кихот из Болгарии в своей бесконечной борьбе с пресловутыми ветряными мельницами DRM, как и герой оригинальной истории, тоже начал бредить», — гласит сообщение Skidrow.

Стоит отметить, что какими-либо доказательствами сделанные утверждения Skidrow не подкрепила. То же самое, впрочем, актуально и для Empress с заявлениями насчёт своего происхождения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥