Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Объём торговли биткоином скатился до минимума за почти пять лет

Объём торгов биткоином в августе достиг минимального значения почти за пять лет, сообщает CNBC со ссылкой на данные аналитиков CryptoQuant — этот показатель упал до минимального уровня с 2018 года как по спотовым торгам, так и по деривативам.

 Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com

По состоянию на 26 августа объём торгов битокином составил 129 307 BTC, а 12 августа он был 112 317 BTC, и это наименьший показатель с 10 ноября 2018 года. Рекорд был поставлен в минувшем марте, когда объём торгов достиг 3,5 млн BTC – к настоящему моменту он рухнул на 94 %. Такую динамику в CryptoQuant объяснили «медвежьим» рынком и массовым исходом розничным инвесторов. При этом с начала года биткоин вырос в цене на 57 %, к настоящему моменту торгуясь в районе $26 тыс.

 Источник изображения: cnbc.com

Источник изображения: cnbc.com

Этим летом рынок биткоинов отличает практически полное отсутствие событий, что во многом объясняется сезонностью. В мае США остановили банковский кризис, но ввели жёсткие регуляторные меры в отношении криптовалют и участников криптовалютного рынка, оттолкнув тем самым инвесторов. Ситуацию не исправила даже встряска, случившаяся 17 августа, когда участники рынка резко распродали часть криптовалюты, спровоцировав очередное падение котировок — но и крупнейшая с момента краха FTX однодневная распродажа почти не повлияла на долгосрочных инвесторов. Очередной всплеск стоимости биткоина ожидается весной будущего года, когда произойдёт так называемый халвинг — двукратное падение размера вознаграждения за майнинг.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥