Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ИИ-чат-бот Microsoft Bing Chat стал доступен в настольном Google Chrome

ИИ-чат-бот Bing Chat стал доступен в Google Chrome для настольных компьютеров на Mac, Windows и Linux. Bing Chat теперь отображается в верхней части сайта bing.com в настольных браузерах Chrome, что позволяет пользователям взаимодействовать с ботом — ранее чат-бот был доступен только в Edge. Одновременно с этим Microsoft обновила пользовательский интерфейс Bing Chat в Edge и расширила доступность Bing Chat Enterprise, включив в него как настольный Chrome, так и мобильный Edge.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Несмотря на все усилия Microsoft по продвижению своего браузера Edge, его рыночная доля практически не росла. И если раньше стратегия Microsoft была сосредоточена на ограничении использования своих продуктов для пользователей конкурирующих браузеров, то теперь ситуация изменилась. После непродолжительного периода развёртывания Bing Chat только в рамках Edge, теперь бот широко поддерживается в настольном браузере Chrome.

Microsoft официально подтвердила, что в последнем обновлении Stable Channel Bing Chat и Bing Chat Enterprise теперь поддерживаются в настольных браузерах Chrome для Mac, Windows и Linux. Bing Chat Enterprise теперь также поддерживается и в мобильной версии Edge. Заявлена грядущая поддержка других настольных и мобильных браузеров, но сроки компания пока не сообщила.

Теперь при посещении bing.com в настольном браузере Chrome в верхней части экрана появляется опция «Чат Bing». После клика на иконку перед пользователем открывается окно чата, в котором можно сформулировать запрос для бота. Ответ бота, кроме всего прочего, включает в себя ряд цитат, показывающих источники информации, использованные ИИ.

Google активно пытается догнать Microsoft в разработке ИИ. Успешный дебют ChatGPT от компании OpenAI, финансируемой Microsoft, потребовал от менеджмента Google адекватных ответных мер. Сооснователь Google Сергей Брин вернулся к активной деятельности в компании, возглавив проект Gemini, который должен превзойти ИИ конкурентов. По слухам, этот продукт Google может быть запущен уже осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥