Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Руководители всех крупнейших технологических компаний встретятся с властями США 13 сентября

Источники Axios сообщают, что в следующем месяце руководители самых влиятельных технологических компаний США отправятся на Капитолийский холм на первый форум лидера сенатского большинства Чака Шумера (Chuck Schumer). Ожидается, что встреча продлится 2–3 часа и будет посвящена последствиям внедрения ИИ. Форумы AI Insight, организованные Шумером, призваны знакомить законодателей с развивающимися технологиями и закладывать правовые основы для их регулирования.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В закрытой встрече, запланированной на 13 сентября, примут участие множество влиятельных игроков, в том числе Илон Маск (Elon Musk) из X, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) из Meta, Сундар Пичаи (Sundar Pichai) из Google, Сэм Альтман (Sam Altman) из OpenAI, Дженсен Хуанг (Jensen Huang) из NVIDIA, Сатья Наделла (Satya Nadella) из Microsoft, бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), соучредитель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), группы гражданского общества и представители профсоюзов.

В организации форума приняли участие представители обеих крупнейших партий США. Законодатели обеих сторон озабочены последствиями быстрого внедрения новых технологий. Помимо Шумера, форумы проведут сенаторы Мартин Генрих (Martin Heinrich), Тодд Янг (Todd Young) и Майк Раундс (Mike Rounds).

Не так давно Сэм Альтман произвёл сильное впечатление на заинтересованных лиц, призвав Конгресс заняться регулированием сектора ИИ. Многие наблюдатели выражают скептицизм по поводу того, что быстро развивающиеся технологические компании действительно готовы иметь дело с правительственными барьерами.

Некоторые эксперты считают встречи, подобные форуму AI Insight бессмысленными, так как интересы участников порой диаметрально противоположны, их совместные усилия напоминают героев басни «Лебедь, Рак и Щука», а встречи руководителей конкурирующих компаний лицом к лицу могут послужить основой для сценария следующей части «Рокки Бальбоа» или продолжения «Кулака Ярости».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 4 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 6 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 7 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 10 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 18 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 18 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 20 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 27-04 15:04