Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Лаборатории Intel уже тестируют один из графических процессоров будущей серии Arc Battlemage

Компания Intel уже приступила к тестированию графических процессоров BMG G10, которые станут основной одной или нескольких моделей видеокарт из будущей серии Arc Battlemage. Об этом сообщил портал HardwareLuxx, журналисты которого приняли участие в экскурсии Intel Tech Tour.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

К сожалению, прессе не позволили делать фотографии в рамках мероприятия, однако они видели стопку GPU с припиской BMG G10. Предположительно, BMG G10 станет наследником Alchemist ACM-G10, который используется в видеокарте Arc A770. Но учитывая сложную схему наименований GPU Intel, пока непонятно, в видеокартах какого уровня может применяться данный графический процессор. Всё же следует отметить, что ACM-G12 (мобильные Arc A570M и A530M, а также профессиональная Arc Pro A60) стоит выше по иерархии, чем ACM-G11 (младшая Arc A380), хотя можно было бы предположить иное.

Упомянутый BGM G10 уже фигурировал в утечках дорожных карт будущих продуктов Intel. Его появление в видеокартах прогнозируется ко второму или третьему кварталу 2024 года. К этому моменту компания планировала выпустить как минимум два графических процессора — BMG G10 и BMG G21. Первый станет основой для видеокарт с TDP до 225 Вт, второй будет использоваться в видеокартах с TDP до 150 Вт.

 Источник изображения: RedGamingTech

Источник изображения: RedGamingTech

Что касается технических особенностей BMG G10, то предполагается, что он получит вдвое больше графических ядер Xe, а именно 64, по сравнению с актуальным ACM-G10. Также известно, что Intel хочет сохранить поддержку 256-битной шины памяти для данного GPU.

Анонс серии графических процессоров Intel Battlemage ожидается в 2024 году. Однако компания официально пока не подтверждала эту информацию. Согласно слухам, их дебют может состояться в первой половине будущего года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥