Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Авито» запретил объявления про предзаказ iPhone 15

«Авито» заблокировал объявления с предзаказами на iPhone 15, которые начали активно появляться на площадке в преддверии анонса нового смартфона Apple, намеченного на 12 сентября.

По подсчетам платформы, таких объявлений оказалось около 20. Цены предзаказов начинались от 100 тысяч рублей, верхняя планка доходила до 999 тысяч рублей. Некоторые продавцы при этом запрашивали предоплату от 30 до 150 тысяч рублей. В удаленных объявлениях предлагалось привезти смартфоны из ЕС, ОАЭ и Японии. В некоторых случаях доставку обещали на следующий день после старта продаж.

«Авито» сообщил, что подобные объявления начали удалять еще в 2022 году, поскольку на платформе запрещено продавать товары, которые официально не вышли в России и в мире. По словам представителей компании, такой контент блокируется «по причине высоких рисков манипуляции, введения наших пользователей в заблуждение и совершения в их отношении противоправных действий».

Тем временем, предзаказ iPhone 15 уже открыли в МТС. Оператор предлагает внести предоплату 50 тысяч рублей и забронировать устройство из первой поставки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 9 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 9 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 9 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 9 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 11 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 23 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 24 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54