Сегодня 26 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Никто кроме Sapphire не представил Radeon RX 7800 XT в эталонном исполнении

AMD подтвердила, что не будет выпускать Radeon RX 7700 XT в эталонном исполнении (Made by AMD, MBA). Реализация карты возложена на партнёров, которые будут выпускать её в кастомных вариантах. Однако партнёры компании могут использовать эталонные версии старшей модели Radeon RX 7800 XT. В таком виде карты будут доступны через официальный онлайн-магазин AMD. Примечательно, что никто кроме Sapphire в эталонном исполнении RX 7800 XT до настоящего момента не представил.

 Источник изображений: Sapphire

Источник изображений: Sapphire

Компания Sapphire оказалась на момент публикации данной заметки единственным партнёром AMD, кто представил Radeon RX 7800 XT с эталонным кулером. Помимо неё производитель ранее также анонсировал кастомные версии Radeon RX 7800 XT и RX 7700 XT в своих фирменных исполнениях Nitro+, Pure и Pulse.

Визуально Radeon RX 7800 XT в эталонном дизайне от Sapphire не отличается от версии MBA. Разница заключается лишь в товарных упаковках ускорителей. Важно уточнить, что видеокарты в исполнении MBA (от самой AMD или её партнёров) практически всегда идентичны. Обычно они имеют одинаковый дизайн и компонентную базу, отличаться могут лишь наклейки на самих картах и упаковки.

Исходя из того, что продажи модели Radeon RX 7800 XT стартуют уже 6 сентября, отсутствие других анонсов новинки в версии MBA ставит под вопрос их появление в принципе. Также следует добавить, что у обозревателей на руках находится именно эталонный вариант этих видеокарт. С обзорами новинок можно будет ознакомиться 5 сентября, за день до официального старта продаж.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alphabet в полтора раза нарастил квартальную прибыль и подтвердил планы потратить $75 млрд на ИИ-инфраструктуру 2 ч.
Марсоход Curiosity впервые сфотографировали с орбиты во время передвижения по Красной планете 3 ч.
Общественники уличили xAI Илона Маска во лжи — её мощнейший ИИ-суперкомпьютер тайно вредит экологии 4 ч.
В процессорах Nova Lake будет больше кристаллов Intel, чем в Panther Lake 8 ч.
NASA начало тестировать лунную поверхность на способность принять тяжёлые посадочные модули 17 ч.
TP-Link попала под двойное расследование из-за очень низких цен и угрозы нацбезопасности США 18 ч.
Роботакси на продажу: Waymo задумала предлагать беспилотные авто всем желающим 18 ч.
Curator: в I квартале количество DDoS-атак выросло более чем вдвое, а рекордный ботнет «захватил» сразу 1,33 млн устройств 19 ч.
Акции Intel обвалились на 7 % после провального квартального отчёта 20 ч.
GeForce RTX 5060 поступит в продажу 19 мая, если слухи не врут 22 ч.