Сегодня 15 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В смартфонах Oppo появятся передовые многослойные датчики изображения Sony Lytia

Компания Oppo объявила о стратегическом партнёрстве с компанией Sony, в рамках которого скоро будет выпущен первый смартфон, в котором будет использоваться инновационный двухслойный датчик изображения Sony Lytia с технологией двухслойных транзисторов.

 Источник изображения: Oppo

Источник изображения: Oppo

Технология двухслойных транзисторов ранее дебютировала в составе многослойной CMOS-матрицы Exmor T IMX 888, которая используется в смартфоне Sony Xperia 1 V. Позже компания представила ещё два датчика изображения — IMX903 и IMX907, — в которых применяется та же технология.

 Источник изображения: Oppo

Источник изображения: Oppo

Ключевой особенностью технологии двухслойных транзисторов Lytia является использование фотодиодов и транзисторов, расположенных в разных слоях. Первый слой помогает обнаруживать свет, а второй — обрабатывает и хранит информацию о свете. Камеры на основе технологии двухслойных транзисторов будут получать больше света, а значит на изображениях, полученных в условиях плохого освещения, будут присутствовать меньше шумов и больше деталей.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Как сообщает портал GSMArena, ранее компания Vivo, которая как и Oppo входит в группу брендов, принадлежащих BBK, тоже объявила о партнёрстве с Sony касательно датчиков Lytia. Сенсоры на основе многослойных транзисторов будут использоваться в будущей серии флагманских смартфонов Vivo X100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Один сбитый бит — и всё пропало: атака GPUHammer на ускорители Nvidia ломает ИИ с минимальными усилиями 3 ч.
Механизмы, конвейерные ленты, роботы: в Steam стартовал «Фестиваль автоматизации» со скидками, демоверсиями и не только 3 ч.
Чат-бот с креативом: Claude стал ИИ-дизайнером, научившись работать с Canva 3 ч.
Call of Duty: Black Ops 7 скоро выйдет из тени — анонсирован большой показ «самой умопомрачительной» игры в истории серии 4 ч.
Иран захотел создать госооблако по американским стандартам безопасности 4 ч.
В материнских платах Gigabyte нашли уязвимости, позволяющие обойти безопасную загрузку 5 ч.
Опять за старое: разработчики God of War готовят следующий блокбастер, но не по новой франшизе 6 ч.
ИИ-сводки в Gmail превратили в инструмент для фишинговых атак, но Google уже закрыла уязвимость 7 ч.
В открытый доступ попали внутренние документы о проблемах разработки Subnautica 2 — Krafton подтвердила утечку 7 ч.
Windows 11 сама решит, когда экономить батарею — Microsoft тестирует незаметное адаптивное энергосбережение 8 ч.