Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В смартфонах Oppo появятся передовые многослойные датчики изображения Sony Lytia

Компания Oppo объявила о стратегическом партнёрстве с компанией Sony, в рамках которого скоро будет выпущен первый смартфон, в котором будет использоваться инновационный двухслойный датчик изображения Sony Lytia с технологией двухслойных транзисторов.

 Источник изображения: Oppo

Источник изображения: Oppo

Технология двухслойных транзисторов ранее дебютировала в составе многослойной CMOS-матрицы Exmor T IMX 888, которая используется в смартфоне Sony Xperia 1 V. Позже компания представила ещё два датчика изображения — IMX903 и IMX907, — в которых применяется та же технология.

 Источник изображения: Oppo

Источник изображения: Oppo

Ключевой особенностью технологии двухслойных транзисторов Lytia является использование фотодиодов и транзисторов, расположенных в разных слоях. Первый слой помогает обнаруживать свет, а второй — обрабатывает и хранит информацию о свете. Камеры на основе технологии двухслойных транзисторов будут получать больше света, а значит на изображениях, полученных в условиях плохого освещения, будут присутствовать меньше шумов и больше деталей.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Как сообщает портал GSMArena, ранее компания Vivo, которая как и Oppo входит в группу брендов, принадлежащих BBK, тоже объявила о партнёрстве с Sony касательно датчиков Lytia. Сенсоры на основе многослойных транзисторов будут использоваться в будущей серии флагманских смартфонов Vivo X100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США запретили поставки ключевого ПО для проектирования чипов в Китай 36 мин.
DeepSeek выпустила улучшенную версию ИИ-модели R1 с 685 млрд параметров 39 мин.
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 6 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 7 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 7 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 8 ч.
Разработка сиквела Cyberpunk 2077 вышла на новый уровень — CD Projekt впервые назвала игру Cyberpunk 2 9 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 10 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 12 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 12 ч.