Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

5G-модем на iPhone 15 Pro оказался до 24 % быстрее, чем у предшественника

Apple iPhone 15 Pro получил более быстрый модем 5G по сравнению с предшественником. Об этом свидетельствуют данные теста SpeedSmart — по сравнению с прошлогодним iPhone 14 Pro смартфон Apple нового поколения ускорил сетевое подключение на величину до 24 % через сотовую сеть.

 Источник изображения: speedsmart.net

Источник изображения: speedsmart.net

Среди крупнейших американских провайдеров самый большой скачок в скорости подключения показал Verizon: средняя скорость загрузки на iPhone 14 Pro составляет 195,83 Мбит/с, а iPhone 15 Pro показал 243,06 Мбит/с. Самое высокое абсолютное значение зафиксировано в сети T-Mobile — 300,92 Мбит/с, а самые скромные результаты принадлежат сети AT&T — 204,34 Мбит/с. И у всех трёх операторов лишь незначительно выросла скорость на исходящем канале. Причиной роста показателей, вероятно, стал обновлённый модем Apple iPhone 15 Pro и Pro Max.

Производитель не упомянул, какой модем установлен на новых iPhone, но, по данным SpeedSmart, модели Pro получили Qualcomm Snapdragon X70 — чипмейкер утверждает, что он предлагает «непревзойдённые скорость передачи данных, покрытие и задержку». Модем укомплектован подсистемой искусственного интеллекта, предназначенной для повышения качества связи в доступных диапазонах 5G. Этот же модем установлен на смартфонах линейки Samsung Galaxy S23.

Apple, по неподтверждённым данным, уже не первый год разрабатывает собственный 5G-модем, но успеха на этом поприще она пока не достигла: недавно стало известно, что до 2026 года модемы для iPhone продолжит поставлять Qualcomm.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nintendo представила игровую консоль Switch 2 и объявила дату старта продаж 16 мин.
Новая космическая обсерватория SPHEREx прислала первые снимки — их качество удовлетворило NASA 47 мин.
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S10 FE и Galaxy Tab S10 FE+ со стилусом и ИИ-функциями — от €580 2 ч.
Доля процессоров и видеокарт AMD резко подскочила в статистике Steam, а Windows 11 снова стала самой популярной ОС 2 ч.
NASA испытало силовые щиты для спасения людей и техники от вездесущей пыли на Луне 2 ч.
9000 домов в Великобритании подключат к отоплению от ЦОД 2 ч.
Представлен колёсный робот FlashBot Arm с руками для офисов, больниц, магазинов и отелей 3 ч.
Сверхтонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Edge выйдет позже, чем ожидалось 3 ч.
TSMC начала оснащать свою крупнейшую фабрику по упаковке чипов — это снизит дефицит ИИ-чипов Nvidia 3 ч.
Asus выпустила геймерский QD-OLED-монитор XG27UCDMG, который «видит» пользователя — это помогает бороться с выгоранием 4 ч.
Включить темный режим