Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Видеокарта ASUS TX Gaming GeForce RTX 4070 BTF с нетрадиционным разъёмом питания поступила в продажу

Компания ASUS начала продажи в Китае видеокарты TX Gaming GeForce RTX 4070 BTF с нетрадиционным разъёмом питания. Новинка предлагается только в составе комплектов с материнской платой TX Gaming B760-BTF WiFi, поскольку только с ней пока что сможет работать. Плата оснащена специальным разъёмом GC-HPWR, который заменяет традиционные 8- или 12+4-контактные разъёмы питания на видеокарте.

 Источник изображений: ASUS

Источник изображений: ASUS

Использование нового разъёма питания на видеокарте исключает необходимость в проведении и подключении к ней дополнительных проводов, что позволяет получить более привлекательный внешний вид собранной системы. Однако такой подход требует наличия специальной материнской платы, оснащённой необходимым коннектором питания. Без него видеокарта не будет получать нужную мощность для работы.

ASUS предлагает видеокарту TX Gaming GeForce RTX 4070 BTF в составе двух комплектов: только с материнской платой TX Gaming B760-BTF WiFi, либо с материнской платой и компьютерным корпусом ASUS GT502. Все комплектующие выполнены в бело-бирюзовой теме оформления и гармонично смотрятся на фоне друг друга. Все основные разъёмы питания, а также порты для подключения периферийных устройств у платы ASUS TX Gaming B760-BTF WIFI расположены с обратной стороны. Для её использования требуется специальный корпус, в котором предусмотрена эта особенность и имеются все необходимые вырезы в задней стенке. Корпус ASUS GT502 относится как раз к таковым.

На рынке сейчас представлено не так много моделей корпусов, предусматривающих расположение разъёмов на материнских платах на обратной стороне. По этой причине ASUS недавно заручилась поддержкой производителей Thermaltake и Silverstone для продвижения «беспроводных» компьютерных комплектующих.

Комплект из видеокарты ASUS TX Gaming GeForce RTX 4070 BTF и материнской платы TX Gaming B760-BTF WiFi оценивается в 6998 юаней (около $962). Вместе с корпусом ASUS GT502 комплект оценили в 8297 юаней (около $1141).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 5 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 6 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 6 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 9 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 10 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 13 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 22 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 23 ч.