Сегодня 04 декабря 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Шутер Witchfire от создателей Painkiller и Bulletstorm ворвался в ранний доступ Epic Games Store

Как и было обещано, 20 сентября польская студия The Astronauts, основанная бывшими разработчиками Painkiller и Bulletstorm, выпустила в раннем доступе свой фэнтезийный роглайт-шутер Witchfire. Релиз сопровождался объяснительным трейлером.

 Источник изображения: The Astronauts

Источник изображений: The Astronauts

По сюжету между могущественными ведьмами и Церковью идёт смертельная война. Колдуны Ватикана отправляют жертвенника (охотника на ведьм) добыть артефакт, который может повлиять на исход конфликта.

Игрокам предстоит совершать вылазки на территорию ведьмы, чтобы добывать там новое снаряжение, сокровища и ведьмин огонь (witchfire) для прокачки. В случае гибели на уровне вся накопленная добыча теряется.

Противостоять геймерам в Witchfire будут разнообразные прихвостни ведьмы, включая боссов. Жертвенник владеет огнестрельным оружием, а с прокачкой получает доступ к стихийной магии, которая, в том числе, открывает у «стволов» новые свойства.

«Ведьма знает, что жертвенники бессмертны. Она пытается не убить вас, а лишить веры в возможность её победить. Сталкиваясь с трудностями, вы решаете: поддаться отчаянию или подняться на ноги и продолжить бой», — объясняли авторы.

 Прокачкой игроки будут заниматься в скрытой от глаз ведьмы обители

Прокачкой игроки будут заниматься в скрытой от глаз ведьмы обители

Witchfire стартовала в раннем доступе Epic Games Store, где пробудет от 12 до 16 месяцев. Стоимость исходной версии составляет 1199 рублей. В Steam игра появится «через год или около того».

На запуске раннего доступа Witchfire включает основные механики, несколько видов оружия и две локации для исследования. Будущие обновления расширят арсенал, список врагов и доступных уровней.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubiquiti представила UniFi Express — маршрутизатор с точкой доступа Wi-Fi 6 4 мин.
Продажи кнопочных телефонов в России упали в этом году, но популярность российских брендов выросла 13 мин.
Китай стал крупнейшим покупателем оборудования для выпуска чипов — Южная Корея, Тайвань и США вместе потратили меньше 3 ч.
MediaTek представила чипы для IoT-устройств 5G RedCap 4 ч.
TDK наладит выпуск компонентов аккумуляторов для Apple iPhone в Индии 4 ч.
Lenovo анонсировала первый ноутбук на процессоре Intel Core Ultra 4 ч.
Южная Корея впервые за пятнадцать месяцев нарастила экспорт чипов 5 ч.
«Мы не допустим, чтобы Китай нас догнал»: министр торговли США заявила, что не позволит NVIDIA обходить санкции 7 ч.
HPE и NVIDIA представили совместное решение для корпоративного ИИ, а HPE анонсировала LLM-платформу Project Ethan 7 ч.
Ноутбуки с процессорами Intel Meteor Lake будут несильно дороже моделей на базе актуальных Raptor Lake 9 ч.