Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суд признал Netflix виновной в нарушении патента Broadcom на кодек HEVC

Суд в Германии постановил, что американская компания Netflix Inc. нарушает патент Broadcom, связанный с видеокодеком HEVC/H.265. Окружной суд Мюнхена обязал Netflix устранить все нарушения и воздержаться от дальнейшего нарушения прав Broadcom в Германии. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Broadcom.

 Источник изображения: Broadcom

Источник изображения: Broadcom

Широкомасштабный патентный спор, в ходе которого Broadcom обвинила Netflix в ряде нарушений в США, Германии и Нидерландах посредством предоставления услуг потокового вещания, начался в 2018 году. Европейский патент, о котором идёт речь в постановлении суда, охватывает ключевые особенности цифровой обработки видео, в процессе которой используется видеокодек HEVC/H.265. В постановлении сказано, что Netflix нарушает патент Broadcom, осуществляя потоковую передачу видео с использованием упомянутого кодека. На основе судебного решения Netflix запрещается предоставлять определённые услуги с использованием запатентованной технологии Broadcom.

«Netflix построила надёжный бизнес потокового вещания, который опирается на запатентованную технологию Broadcom для доставки контента пользователям, и Broadcom рада видеть, что немецкий суд это признал», — прокомментировал данный вопрос Марк Террано (Mark Terrano), вице-президент и генеральный менеджер подразделения интеллектуальной собственности и лицензирования Broadcom.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥