Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple направила французским властям для изучения прошивку, которая снизит излучение iPhone 12

Французские власти получили от Apple новую версию прошивки для iPhone 12 на рассмотрение — мера поможет американскому производителю избежать дорогостоящей процедуры отзыва устройства. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственный источник.

Apple пообещала выпустить обновление ПО для iPhone 12, чтобы не нагнетать обстановку вокруг устройства — ранее французские власти выявили у него повышенный уровень излучения и приостановили его продажи. Проблему можно решить выпуском новой прошивки, и если бы Apple отказалась это сделать, Франция настояла бы на отзыве устройств. Впоследствии продажи модели хотели приостановить ещё в нескольких странах Евросоюза.

За последние два десятилетия было проведено множество исследований, авторы которых пытались оценить риски для здоровья, связанные с мобильными телефонами. По версии Всемирной организации здравоохранения, негативных последствий регулярного использования мобильных телефонов обнаружено не было. В минувшую пятницу, 22 сентября, в продажу поступили iPhone 15 — при этом Apple уже перестала продавать iPhone 12. Модель можно купить только у сторонних продавцов.

Apple регулярно выпускает обновления ПО для своих телефонов и компьютеров. В основном это делается для устранения проблем с безопасностью устройств. Некоторые обновления бывают ориентированы на отдельные модели или регионы, иногда Apple выпускает несколько обновлений в месяц.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥