Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Pegatron возобновила выпуск iPhone на фабрике в Индии, которая пострадала от пожара

Возгорание электрооборудования на предприятии Pegatron по производству iPhone в индийском штате Тамилнад стало причиной пожара, который парализовал его работу с вечера воскресенья по вторник включительно. К настоящему времени предприятие возобновило работу, хотя представители Pegatron и не уточняют, удалось ли восстановить объёмы выпуска продукции в полной мере.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Агентство Reuters выяснило, что причиной пожара стало короткое замыкание в цепи питания зарядной станции, которую на производстве используют для частичной подзарядки собираемых смартфонов. В процессе сборки iPhone на предприятии помещаются на специальный стенд, где их аккумулятор заряжается примерно на 50 % от максимальной ёмкости, и только после этого на устройство устанавливается всё необходимое программное обеспечение. В субботу накануне сборка iPhone на предприятии осуществлялась в три смены, и сотрудники последней к утру воскресенья покинули рабочие места, забыв выключить одну из зарядных станций. Короткое замыкание в цепи питания привело к возгоранию. Огонь быстро перекинулся на пористый защитный материал, которым частично готовые смартфоны укрываются на промежуточных этапах сборки.

Поскольку в воскресенье на производстве находилось минимальное количество обслуживающего персонала, возгорание на одном из участков заметили слишком поздно. Пожарные расчёты были вызваны на предприятие только к 20:50 местного времени в воскресенье. Часть оборудования (до шести единиц) на участке сборки была повреждена, но представители Pegatron продолжают настаивать, что ущерб оказался несущественным. В понедельник и вторник предприятие простаивало, но в каком объёме производство было возобновлено в среду, не уточняется.

Данное предприятие Pegatron пока выпускает модели iPhone предыдущего поколения в количестве до 5 млн штук в год, что примерно соответствует 10 % объёмов всего производства смартфонов Apple на территории Индии. На местном предприятии работают около 8000 человек, оно занимает площадь около 39 000 м2. Основные объёмы iPhone для индийского рынка собирает на юге страны компания Foxconn.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 21 мин.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 42 мин.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 3 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 5 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 5 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 6 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 7 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 7 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 7 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 9 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 40 мин.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 50 мин.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 53 мин.
В России скоро наступит дефицит энергии для обучения ИИ — сильнее всего ударит по ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге 4 ч.
В Индии создали надёжные прозрачные электроды для двухсторонних солнечных панелей 4 ч.
Умные часы Fitbit перестали обжигать владельцев, но теперь их нужно заряжать каждый день 5 ч.
В дорогущих видеокартах GeForce RTX 5090 нашли бракованные GPU 5 ч.
Запуск Grok 3 подстегнёт рост спроса на ИИ-серверы 5 ч.
Leica перевыпустила представленный в 1959 году объектив Summilux 50 мм f/1.4 за $3895 6 ч.
В Балтийском море снова повредился интернет кабель C-Lion1 7 ч.