Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Pegatron возобновила выпуск iPhone на фабрике в Индии, которая пострадала от пожара

Возгорание электрооборудования на предприятии Pegatron по производству iPhone в индийском штате Тамилнад стало причиной пожара, который парализовал его работу с вечера воскресенья по вторник включительно. К настоящему времени предприятие возобновило работу, хотя представители Pegatron и не уточняют, удалось ли восстановить объёмы выпуска продукции в полной мере.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Агентство Reuters выяснило, что причиной пожара стало короткое замыкание в цепи питания зарядной станции, которую на производстве используют для частичной подзарядки собираемых смартфонов. В процессе сборки iPhone на предприятии помещаются на специальный стенд, где их аккумулятор заряжается примерно на 50 % от максимальной ёмкости, и только после этого на устройство устанавливается всё необходимое программное обеспечение. В субботу накануне сборка iPhone на предприятии осуществлялась в три смены, и сотрудники последней к утру воскресенья покинули рабочие места, забыв выключить одну из зарядных станций. Короткое замыкание в цепи питания привело к возгоранию. Огонь быстро перекинулся на пористый защитный материал, которым частично готовые смартфоны укрываются на промежуточных этапах сборки.

Поскольку в воскресенье на производстве находилось минимальное количество обслуживающего персонала, возгорание на одном из участков заметили слишком поздно. Пожарные расчёты были вызваны на предприятие только к 20:50 местного времени в воскресенье. Часть оборудования (до шести единиц) на участке сборки была повреждена, но представители Pegatron продолжают настаивать, что ущерб оказался несущественным. В понедельник и вторник предприятие простаивало, но в каком объёме производство было возобновлено в среду, не уточняется.

Данное предприятие Pegatron пока выпускает модели iPhone предыдущего поколения в количестве до 5 млн штук в год, что примерно соответствует 10 % объёмов всего производства смартфонов Apple на территории Индии. На местном предприятии работают около 8000 человек, оно занимает площадь около 39 000 м2. Основные объёмы iPhone для индийского рынка собирает на юге страны компания Foxconn.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 1 мин.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 9 ч.
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 11 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 16 ч.
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 17 ч.
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 17 ч.
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 24 ч.
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 30-05 23:05
Sony сняла региональные ограничения со Stellar Blade на ПК, а в Steam вышла демоверсия игры 30-05 22:03
«Microsoft любыми способами должна отбить эти $70 млрд»: Activision возмутила игроков новой рекламой в Call of Duty: Black Ops 6 и Warzone 30-05 20:25
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 9 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 10 ч.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 11 ч.
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 11 ч.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 12 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 12 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 12 ч.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 13 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 16 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 17 ч.