Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Федеральная торговая комиссия США вернулась в борьбу против сделки Microsoft и Activision Blizzard, но может быть уже поздно

Федеральная торговая комиссия (FTC) США решила возобновить приостановленное летом внутреннее административное разбирательство по делу о приобретении компанией Microsoft издательства Activision Blizzard.

 Источник изображения: Steam (BLASTER)

Источник изображения: Steam (BLASTER)

Напомним, в июле FTC проиграла Microsoft в окружном суде США, не сумев добиться предварительного судебного запрета сделки. Как правило, в таких случаях регулятор отказывается от дальнейшей борьбы, но не в этот раз.

«Комиссия постановила, что общественные интересы требуют полного и оперативного решения этого вопроса. Поэтому комиссия возвращается к рассмотрению данного дела», — гласит заявление FTC.

Представитель FTC Виктория Грэм (Victoria Graham) заявила, что регулятор «по-прежнему считает сделку угрозой для конкуренции» и в настоящее время «сосредоточен на федеральном апелляционном процессе».

 Источник изображения: Mashable

Источник изображения: Mashable

Запоздалый ход FTC означает, что борьба комиссии против сделки может продолжиться уже после её официального закрытия: на прошлой неделе Британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) выдало сделке предварительное одобрение.

«Мы сосредоточены на работе с Microsoft по закрытию [сделки]. Как FTC расходует ограниченные деньги налогоплательщиков, её дело», — заявил представитель Activision Джозеф Кристинат (Joseph Christinat).

Финальное решение по делу в CMA должны принять до 18 октября — это крайний срок для завершения слияния Microsoft и Activision Blizzard. Рекордная сделка оценивается в $68,7 млрд, а сумма неустойки в случае срыва составит $4,5 млрд.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 32 мин.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 38 мин.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 2 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 2 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 6 ч.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 7 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 7 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 9 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 10 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 10 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 4 мин.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 17 мин.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 19 мин.
«Выглядит как нечто, созданное Apple»: энтузиаст соединил iPad Pro и MacBook Air в полнофункциональный гибрид 2 ч.
Китайские телевизоры захватывают мир — Samsung и LG теряют рынок, пока доли TCL и Hisense растут 3 ч.
Популярный игровой процессор Ryzen 7 5700X3D скоро навсегда исчезнет из магазинов 4 ч.
Огромная видеокарта GeForce RTX 5080 Noctua Edition оказалась самой дорогой RTX 5080 от Asus — за неё просят больше $2000 4 ч.
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 5 ч.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 6 ч.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 7 ч.