Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

VR-гарнитура Meta✴ Quest 3 поступит в продажу 10 октября по цене от $500

Компания Meta в рамках своего мероприятия Connect анонсировала скорый выпуск новой автономной гарнитуры виртуальной реальности Quest 3, которая была анонсирована этим летом. Устройство должно поступить в продажу с 10 октября.

 Источник изображений: ***

Источник изображений: Meta

Вес новой VR-гарнитуры Quest 3 составляет 515 граммов. Она на 12 граммов тяжелее предшественницы, Quest 2. Устройство получило шесть продвинутых камер с поддержкой функций смешанной реальности, таких как возможность поиграть на виртуальном пианино сидя где-нибудь на кухне и при этом с полноцветной передачей.

Новинка оснащена двумя ЖК-дисплеями с поддержкой разрешения 2064 × 2209 пикселей на каждый глаз, а также предлагает 8 Гбайт оперативной памяти. У Quest 2, напомним, только 6 Гбайт. К сожалению, Quest 3 не имеет поддержки технологии слежения за глазами.

В основе Quest 3 используется процессор Qualcomm Snapdragon XR2 второго поколения. Meta также пересмотрела дизайн контроллеров VR-гарнитуры. Компания отказалась от кольцеобразной формы, которая использовалась в контроллерах гарнитур Quest и Quest 2, представив новые контроллеры Touch Plus. Они более эргономичные и передают различные тактильные ощущения для более глубокого погружения в VR-играх. Каждый контроллер по-прежнему питается от одной батарейки типа AA. С Quest 3 также совместимы контроллеры Touch Pro.

Meta заявляет, что время автономной работы VR-гарнитуры Quest 3 осталось прежним и составляет до 2,4 часа в играх. На восполнение заряда с 0 до 100 потребуется 2 часа времени при использовании комплектного зарядного устройства мощностью 18 Вт.

Среди других особенностей VR-гарнитуры Quest 3 заявляются поддержка Wi-Fi 6E, поддержка частоты обновления экранов 90 и 120 Гц, а также поддержка VR-игр для ПК с помощью функций Air и Air Link.

Несмотря на анонс Quest 3, компания Meta пока не планирует прекращать выпуск сверхпопулярной модели VR-гарнитуры Quest 2. Ранее Meta говорила, что собирается поддерживать Quest 2 даже после выпуска Quest 3 и ведёт разработку новых игр для обеих VR-гарнитур. Однако в рамках сегодняшней презентации компания не затронула этот вопрос.

Стоимость VR-гарнитуры Meta Quest 3 в версии со 128 Гбайт постоянной памяти составляет $499,99. Вариант со 512 Гбайт постоянной памяти оценили в $649,99. Предзаказы на устройство начнут принимать с сегодняшнего дня.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вложит в развите ЦОД до $50 млрд в 2024 году 29 мин.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 5 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 7 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 8 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.