Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Binance не владеет нашей компанией»: новый владелец российского бизнеса Binance заявил о своей независимости

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance на днях объявила о решении покинуть российский рынок с продажей местного бизнеса отечественной компании CommEX. Теперь последняя выступила с заявлением, в которой отрицают какую-либо связь с Binance или с её сотрудниками — компания полностью самостоятельная.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

«Мы не раскрываем информацию о владельце CommEX, но хотим ещё раз подчеркнуть, что Binance не владеет нашей компанией», — сообщается в опубликованном на сайте CommEX «обращении к сообществу». В интервью ресурсу Forbes гендиректор компании по развитию в регионе и СНГ Антон Торопцев отметил, что ни Binance, ни аффилированные компании, ни сотрудники криптобиржи не имеют доли в CommEX.

В обращении сообщается, что CommEX «состоит из десятков увлечённых специалистов с различным профессиональным опытом», включая экспертов, ранее работавших в Binance. Сотрудники из технической команды CommEX имеют «многолетний практический опыт работы в ведущих технологических компаниях мира, таких как Amazon, Google, Oracle и др.»

CommEX представляет собой глобальную криптовалютную биржу, структура управления которой включает ряд региональных директоров, ответственных за развитие своих регионов и управление локальной командой.

Также в обращении подчёркивается, что для CommEX безопасность является приоритетом. Чтобы гарантировать безопасность данных пользователей и их средств, компания применяет многоуровневые меры защиты, такие как двухфакторная аутентификация, контроль рисков в реальном времени, строгие аудиты кода и шифрование высшего класса. Большинство активов криптобиржа хранит в холодных кошельках, поддерживаемых multi-signature механизмами в TSS кошельке. Также проводятся регулярные аудиты и круглосуточный мониторинг движения средств.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.