Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель биткоина прервал многолетнее молчание, опубликовав загадочный твит в X

В аккаунте @satoshi в социальной сети X (бывшая Twitter) опубликовано новое сообщение впервые с 2018 года. Предполагается, что он принадлежит загадочному Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), который является создателем биткоина.

 Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

«Биткоин — это предикатная машина. В последующие месяцы мы изучим разные аспекты, которые не были прямо указаны в официальной документации проекта. Все эти аспекты являются частью биткоина и очень важны. Некоторые из этих идей использовались в первые годы», — сказано в сообщении Сатоши Накамото.

Очевидно, речь идёт об аспектах, которые не упоминаются в явном виде в документации, связанной с биткоином. На момент публикации этой заметки твит предполагаемого создателя самой популярной криптовалюты мира собрал более 5 млн просмотров.

Однако вероятность того, что за аккаунтом @satoshi стоит реальный создатель биткоина не так велика, поскольку политика соцсети X позволяет кому угодно получить значок верификации путём оформления платной подписки. Не исключено, что аккаунт используется мошенниками, поэтому пользователям не рекомендуется переходить по ссылкам которые могут публиковаться от имени Накамото.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Возвращение к истокам: Facebook запустил ленту только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 7 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 10 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 10 ч.
WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone 10 ч.
Metroid Prime 4: Beyond отправит Самус на новую экзотическую планету осваивать сверхъестественные умения — геймплейный трейлер 11 ч.
Создатель TikTok стал самым богатым человеком в Китае с состоянием в $57,5 млрд 12 ч.
Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft 13 ч.
VK выпустил бета-версию Max — аналога китайского суперприложения WeChat 13 ч.
«Выводим игры по мемам на новый уровень»: вышла «Русы против ящеров 2» и привела фанатов в восторг 14 ч.
Google закрыла уязвимость Chrome, которая активно эксплуатировалась в кампании «Форумный тролль» 15 ч.